Консультация лора /

Постоянный частый нескончаемый неизлечимый насморк — вопрос №2131214

Ребенок , 6 лет. Проблема такая , лет с 4 был аденоидит, часто болел насморком, но худо бедно ходил в сад неделю ходим две болеем. Потом все стало ухудшаться по нарастающей. В сентябре заболел опять насморком с кашлем , до этого делали в июле по-моему прививку от пневмококка , врачи божились что как сделаем , все проблемы уйдут ( в посеве действительно часто находили пневмококк) , по итогу стало ещё хуже. Естественно , врачи сказали , что это просто совпадение и прививка не при чем. Лечили мы это безобразие по конец ноября где-то и ничего не помогало , если кашель прошел то насморк давал эссудиативный (извиняюсь за неточность) отит , а потом и острый дал , пришлось пить панцеф, (напомню, что до этого в июне пили Флемоксин, в сентябре опять Флекмоксин - не помог) и вот в ноябре панцеф.
Все это время с сентября не ходили в сад так как осложнения и результативность терапии нулевая. Далее до февраля сидим дома готовимся к аденоидам , так как врачи говорят ну все дело в аденоидах , вот вырежете и все будет пучком. Верим. Удаляем в середине февраля ещё месяц сидим дома , восстанавливаемся , операция прошла шикарно. Март ходим опять заболеваем, 3 ходим 2 недели восстановления , так по кругу до 12 апреля , 12 апреля прописывают ещё один антибиотик потому , что внимание вы не поверите , конечно же, осложнение и отит наружный.
Уезжаем на 21 день в Тайланд , ни соплинки , купаемся, ездим в кондее, едим мороженное через день и ледяные коктейли - ни единой проблемки.
Возвращаемся в сад - 4 дня выжидаем дома идем. Опять 3 дня и заболел , маленькая температура , а потом вялотекущие сопли. Недельку дома , 3 дня ходим - результат опять на фото.

Внимание вопрос. Как блин лечит этот чертов гребанный насморк, как начать ходить в этот чертов сад хотя бы по неделе-полторы. Ладно заболевает , почему ребенок не выздоравливает сам , нам опять пить антибиотики ? И так каждый месяц??? Я слышал , что так нельзя , и не дай бог будет посерьезнее заболевание , антибиотикотерапия может не подействовать.

Что делать мне? Я в отчаянии, у меня никогда никаких проблем с насморком не было , если были - он блин лечился. Терапия - бесполезная абсолютно. Промывание и ринуфлимуцил, как мертвому припарка , назорекс - бесполезно, полидексу протолголы- ноль эффекта.
Как потом ходить в школу ? Почему липнут все эти сопли. Ладно липнут почему не проходят. Да сад, неблагополучный , много детей болеют , но есть те кто ходят , или те кто с соплями и ходят и все ок , почему у нас все переходят в осложнение ?

Я устал. Медицина меня разочаровала в глобальном плане терапевтический опыт просто отвратительный. Хожу в МЕДСИ по ДМС.

Возраст: 6

Хронические болезни: Насморк бесконечный

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Вы выполняли эндоскопию носоглотки ребенку?
Сдавали какие то анализы за это время?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Александровна, 100 раз делал и то и другое.

Детский ЛОР, ЛОР
Прикрепите все анализы, что у вас есть
И результаты эндоскопии
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Если ребенок часто болеет,думаю, есть смысл поискать перенесенные герпетическую инфекцию, вызванную ВЭБ ЦМВ герпес 6 типа
Сдается ПЦР из зева с небных миндалин КОЛИЧЕСТВЕННЫЙ на ВЭБ ЦМВ герпес 6.При выделении в титре более 400 после консультации инфекциониста и иммунолога принимается Нормамед на 10 дней, 10 перерыв. Итак 3 курса.
Также в горло используется Панавир Инлайт для ротовой полости 2 раза в день 7 дней, при отсутствии кашля на него (может подсушивать) продлевается обычно на месяц
Эти вирусы могут вызывать вторичный иммунодефицит

Чтобы не было отита, сразу при первых симптомах насморка используются сосудосуживающие в спрее 2 раза в день 5 дней,даже если кажется,что несколько дышит. Через 10 мин Назонекс или Дезринит по 1 впр 2 раза в день месяц минимум. Морской водой не промывать при расположенности к отитам
Напоминаю,что лечение назначает только врач на очном приеме, учитывая аллерго и общий анамнез, написанное мной выше носит общеинформационный характер.