Сердцебиение плода

Добрый день. Слушаю сердцебиение ребенка доплером, срок 16 недель. Слышу уже очень давно и всегда практически регулярно, в разных местах, но одной точкой. Сегодня сердцебиение слышала и слева живота сильно, и не чуть слабее справа. Как такое возможно? Стала волноваться.

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для прослушивания сердцебиения плода наиболее удачные точки - это левая и правая подвздошные области. Поэтому может быть хорошо слышно, как слева, так и справа

Алиса, здравствуйте
Частота была одинаковая примерно?)

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Евгения Эдуардовна, да, одинаковая, только слышимость с одной стороны не так выражена.

Принятый ответ

Ну это нормально:) малыш растет, и чуть позже Вы сможете прям прикладывать датчик в несколько мест и будет сердцебиение.

Иногда бывает, что еще находят так брюшную аорту, но она реже пульсирует.

Добрый день . Возможно Вы услышали шум аорты своей или других своих сосудов ( обычно ниже 100 ударов показывает ) , ну или сердцебиение малыша ( 150-160 ударов ) , просто отдалено слышно было . Лучше всего выслушивать ниже пупка справа или слева .На данный момент ребенок небольшой , он активно движется , поэтому можно выслушать сердцебиение в разных точках , просто где -то более четко , где -то более приглушенно.