Расшифровка анализов

Здравствуйте сдавал пцр на зппп, все результаты отрицательные кроме уреаплазма парвум, кто может проконсультировать по данному вопросу?

32 года

Здравствуйте, Александр
Уреаплазма это условно-патогенная Флора, которая в норме может быть в организме
Инфекций передаваемых половым путем у вас нет
Не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Дарья Николаевна, благодарю Вас, успокоили! То есть мне нужно точно переживать ни о чем? И строить неверные выводы о партнере? Я так понял что она может быть в норме в организме? Если нет никаких проявлений?

Да. Все верно
Причин для беспокойства у вас нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Дарья Николаевна, я правильно понимаю, что партнеру сдавать не надо анализов и мне переживать по поводу ее здоровья тоже не нужно? Сорри, много вопросов, тк к здоровью трепетно отношусь и не только к своему, а это для меня нестандартная ситуация

Принятый ответ

Да, правильно понимаете

Здравствуйте!
С какой целью обследовались?
Есть жалобы, готовитесь с партнершей к беременности?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Наталья Петровна, нет, никаких жалоб нет, просто был незащищенный контакт, хотел провериться для себя

Если жалоб нет, то пересдать анализ на уреаплазму парвум через 3 месяца количественно, есть такой в лабораториях.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Наталья Петровна, а для чего пересдавать? Есть повод для беспокойства и нужно ли мне переживать за партнера? Или это само проходит?

Принятый ответ

Это не проходит само.
Но является условно-патогенной микрофлорой.
Лечение назначается при наличии жалоб, планировании беременности, превышении количества >10*5 степени.

Здравствуйте.

Уреаплазма это условно- патогенная флора.
Может присутствовать в норме.
Лечение показано только при наличии жалоб.

Здравствуйте
Это условно-патошенная Флора,при отсутствии жалоб лечение не требуется ,не переживайте !

Здравствуйте
Это не иппп
В норме может быть
Если жалоб нет,то не лечат

Александр, добрый день !
Выявленные микроорганизмы - условно-патогенные и могут быть в норме. Лечение и дальнейшее обследование проводят только если есть жалобы или клинические проявления