Как продолжать лечение?

Температура была 38,5. Врачи услышали хрипы в лёгких. Назначили ципрофлоксацин. Принимала ровно неделю. Температура снизилась до нормальной. Как дальше продолжать лечение? Хронические болезни: ДЦП, эпилепсия, воспаление дёсен, артриты или артрозы суставов.

Добрый вечер. Сейчас еще остались какие то симптомы? Необходимо, чтобы врач Вас снова послушал- остались ли хрипы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Хрипы остались, потому что не может откашляться, отхаркаться, и мокрота остаётся в бронхах.

Вы что то сейчас принимаете? Начните АЦЦ по 1 т 3 раза в день после еды - для лучшего отхождения мокроты

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Да, принимает сейчас ципрофлоксацин, было написано, что курс 7-10 дней как минимум.

Ципрофлоксацин необходимо допить

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Сколько всего дней надо принимать ципрофлоксацин?

Лучше 10 дней пропить

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

В каком случае пропить больше?

Ни в каком. Просто антибиотики бросать нельзя. Нужно смотреть симптомы. Если будут длительно созраняться хрипы, или температура, воспаление в крови - то тогда думают р нащначении лругого антибиотика. В Вашем случае, раз температура в пределаз нормы, то нужно просто допитт курс и обеспечить отхаркивание мокроты

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Учитывая, что инвалид первой группы, есть ли право очистить лёгкие и бронхи в реанимации?

Нет. Для госпитализации в реанимацию нужны экстренные показания, угроза жизни

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Она лежит на одном боку долгое время, может быть, из-за этого слышны хрипы в одном лёгком? И ещё, сейчас у неё температура 36,9.

Да, так мокрота будет плохо отходить, конечно. Попробуйте хоть на 30 в день давать возвышенное положение головному концу:усаживать в кровати, чтоб голова на подушку облокачивалась градусов на 40 хотя бы. И массаж- легкие постукивабщие движения по грудной клетке. Температура не большая, колебания такие в пределах нормы. Но если хрипы будут сохраняться еще дня 2 и температура будет прыгать- я считаю, что нужно гочпитализироваться в стационар, не в реанимацию, даже хотя бы для проведения рентгенографии легких

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Какой антибиотик посоветуете, если будет высокая температура опять? И, 37,1-37,2 часто бывает, это высокая?

В таком случае советую сразу ехать в больницу

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

В нашем городе больницы не ахти

Здравствуйте. У вас есть небулайзерный ингалятор? Подышите Беродуалом с Лазолваном и физ. р-ром- 1/2/2 мл, 2 р в дегь, 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Екатерина, можно ли делать горчичники?

Нет. Эффекта не будет, только хуже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Температура сейчас 37,1. Кашля нет. Ципрофлоксацина выпила 10 дней. Надо ли продолжать принимать ципрофлоксацин?

Нет. Сдайте ОАК, СРБ, чтобы оцень ваше состояние организма .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Врач сказал, что в лёгких сейчас нет хрипов, но есть бронхит. Назначил Бактамед 1,5 мг 1 ампулу дважды на протяжении 5 дней. А также Киморал Форте 1 таблетку дважды на протяжении 10 дней. Вы согласны с этим?

Бактамед опять антибиотик, его применение должно быть оправдано хотя бы анализами, раз хрипов уже нет. Второй препарат противовоспалительный, дней 3- 5 можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Если температура стабильно держится ниже 37, что делать в этом случае?