Консультация кардиолога /

Опасно ли — вопрос №1273335

Скажите пожалуйста над желудочковая тахикардия опасно ли это мой кордиолог сказал лечение не нужно а я переживаю делала мониторинг в заключении редкая жес 1, и нжэс 27 ещё несколько эпизодов ав блокады второго типа Мобиц лечение не назначили

Возраст: 31

Хронические болезни: Шейный остеохондроз

Кардиолог
Добрый вечер! Ваш кардиолог прав. Никакого лечения не требуется.
Клиент
Подскажите пожалуйста а наджелудочковая тахикардия это опасно
Кардиолог
В Вашем случае нет.
Клиент
Я очень сильно переживаю бывают ПА и чувствую как сердце стучит но не всегда, просто зациклилась на том что есть какие то отклоненияделала УЗИ два года назад,все хорошо,стоит ли его проходить ещё раз,
Кардиолог
Я не думаю, что там что изменилось. То, что Вы описываете, это больше проблема с Вашей тревожностью. Надо поискать в этом направлении. Проблем с сердцем у Вас нет.
Клиент
Спасибо вам большое за помощь
Кардиолог
Главное для Вас понять, что все симптомы, которые у Вас возникают , угрозы для жизни не несут. Понимаю, что это неприятно и некомфортно, но не опасно. В момент тахикардии и тревоги, надо сосредоточиться на дыхании. Вдох на 5 счетов и выдох на 5 счетов. Такие дыхательные техники значительно облегчают состояние.
Клиент
Светлана, а тахикардия она так и будет или может пройти
Кардиолог
Она, скорее всего , пройдёт со временем.
Клиент
Светлана, Добрый день.можно ещё вопрос,вот покалывание под левой лопаткой и грудью это не связано с сердцем
Кардиолог
Такие боли для сердечной патологии не характерны. Чаще связаны с позвоночником.
Клиент
Светлана, спасибо большое
Кардиолог
На доброе здоровье!!
Кардиолог, Функциональный диагност
покажите протокол, опишите жалобы
Клиент
Александр, жалобы были в плане того что кололо под левой грудью и лопаткой,потом все тело, сейчас начала прислушиваться и чувствую как сердце стучит