Ребенок съел прокисший суп
Бабушка только что случайно накормила ребенка 2 года 10 месяцев супом, который прокис. Я заметила это уже, когда суп доедали. Дала выпить 200 мл воды сразу и развела чайную ложку полисорба в трети стакана воды. Вес ребенка - 13,5 кг. Что еще нужно предпринять? Через сколько могут проявиться симптомы?
Принятый ответ
Здравствуйте
В течение 30 минут после еды можно вызвать рвоту, нажав на корень языка
В течение 72 часов наблюдать за ребенком
Продолжить сорбент (Смекта , Полисорб или Энтеросгель)-3 дня
Увеличить питьевой режим 40мл на кг веса в сутки
При появлении тошноты, рвоты, вялость и повышение температуры, боль в животе вызвать БСМП
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина
Сейчас питьевой режим 40мл/кг веса и наблюдать
Больше ничего пока не нужно
Симптомы могут появится в течение 3 дней, наблюдаем за температурой, стулом и если вдруг появится рвота
Здравствуйте, Наблюдаем за ребёнком в течение 72 часов – трое суток.
Правильно сделали, что дали полисорб.
Было супу ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Лучше всего вызвать рвоту в первые 30 минут после еды.
Если это уже невозможно, следить за питьевым режимом, не менее 40 мл/ кг в сутки воды и давать полисорб по чайной ложке в 30 мл воды 3 раза в день в течение 3 дней.
Симптомы отравления могут появиться через 2-48 часов.
Чаще всего через 8-12 часов.