Что вас беспокоит?
Образование на голени
На днях муж сидел на полу держа ногу под собой и после этого образовалась мягкая шишка , а так же синяк . Что это может быть ? Страшно ли это ?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации хирурга за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Добрый день. Похоже на синовит голеностопного сустава. Попробуйте спросить об этом у ортопедов. Суставами занимаются они
Здравствуйте, похоже на воспаление голеностопного сустава со скопление жидкости, перенаправьте вопрос на травматолога изменив врача в профиле вопроса.
Здравствуйте.
Похоже и на бурсит или осумкованную гематому (хотя по идее синяк должен быть большой).
Проведите УЗИ данного образования и уже по заключению Вам надо будет обратиться или к травматологу ортопеду или хирургу.
А пока можно нанести на шишку гель Индовазин.
Здоровья Вам.
Андрей Сергеевич, здравствуйте. Синяк был. Этой шишке неделя уже . На фото видно ниже серую полосу. Это уже проходящий синяк. Просто муж только показал .
Здравствуйте.
Может быть воспалительный процесс, может быть вследствии травматизации-гематома, может формирование гигромы.
Вам следует обратиться очно на консультацию к травматологу ортопеду, можно завтра в поликлинику.
До обращения покой конечности, иммобилизация, и на всю область сустава гель долобене.
Будьте здоровы
Здравствуйте. В данном месте может вследствии давления начаться бурсит голеностопного сустава, по фото очень похоже. Это скопление синовиальной жидкости в околосуставной сумке, вследствии травматизации давлением или трением. Для уменьшения отека можно применять НПВС: найз или нимесил 100 мг 2 раза в день 3 дня, местно мазь индовазин или кеторол гель 2 раза в день. Фиксировать голеностопныц сустав эластичным бинтом и обеспечить покой суставу. Если не будет улучшения или если шишка будет сохраняться, то нужно попасть на очный осмотр хирурга или травматолога -ортопеда. Здоровья!
Ксения Борисовна, здравствуйте. На ночь намазали гепариновой мазью, опухоль стала в разы меньше . К сожалению у нас поселковая больница , к хирургу (он же ортопед и травматолог) трудно попасть оперативно . Но на прием запишемся однозначно .
Принятый ответ
Да, это хорошо, что уменьшилась, продолжайте лечение, можете чередовать гепариновый гель и любой НПВС гель (кеторол гель, Найз гель или диклофенак) и ограничение движений в суставе, эластичное бинтование и жидкость из суставной сумки должна постепенно рассосаться.
К врачу на осмотр попадите, очно оценят ситуацию. Здоровья!
Похожие вопросы по теме
- 8 часов назад4 ответа
- 9 часов назад9 ответов
- 10 часов назад16 ответов
- 11 часов назад13 ответов