Эндометрит, трихопол
Здравствуйте. Периодически проявляется вагинит, чувствительность при мочеиспускании, тянущие боли, редко,но раньше всего этого не было, одновременно с появлением этих симптомов появились проблемы с ЖКТ и розацеа, тоже то появляются то пропадают вовсе , в терапии этих заболеваний назначают метронидозол Врач назначил тинидозол разово , можно ли заменить на трихопол?
Принятый ответ
Светлана ,добрый вечер
Оба препарата являются производными нитроимидазола.
Тинидазол имеет более узкое применение ,ввиду этого меньше побочных эффектов
Принятый ответ
Здравствуйте, если разовый приём, то тинидазол или секнидазол. Трихопол курсом по 7 дней.
Юлия Олеговна, спасибо ?а есть ли смысл вообще в замене? gardnerella vagіnalis+prevotella bivia+porphyromonas spp в небольших количествах
Какой препарат эффективнее? При всей картине клинической ?
Тинидазол эффективнее, он нового поколения.
Принятый ответ
Светлана, здравствуйте
Да, можно. Но тогда не разово, а по 500мг 2 раза в день 7дней.
Евгения Эдуардовна, спасибо ?а есть ли смысл вообще в замене?нашли gardnerella vagіnalis+prevotella bivia+porphyromonas spp
Какой препарат будет эффективнее ?
И тот, и тот эффективные. Это препараты как бы одного рода антибактериальных средств.
Тинидазол нового поколения, меньше побочных эффектов.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, можно заменить.
Но курс метронидазола длиннее, минимум 5 дней по 250мг 2 раза в сутки.
Так же можно местно использовать свечи с метронидазолом, типа Лименда.
По поводу мочеиспускания, сдать общий анализ мочи и посев мочи с антибиотикочувствительностью. Пролечиться согласно результату
Екатерина Сергеевна, спасибо ?а есть ли смысл вообще в замене? gardnerella vagіnalis+prevotella bivia+porphyromonas spp в небольших количествах
Какой препарат эффективнее ?
Это условные патогены, в норме присутствуют во влагалище. Составной компонент микробиома.
Не относятся к иппп.
Достаточно местно свечей