Консультация терапевта /

Температура без симптомов — вопрос №2132489

3 дня температура 38,5
Ломота в теле,озноб.
Больше никаких симптомов нет,кроме дискомфорта в животе и диареи(редко)
Общий анализ крови прикреплю

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. По крови бактериальная инфекция. Рекомендую прием Ципрофлоксацин 500мг 2р/сут 5-7дней, затем аципол по 1к.3р/сут-10дней, смекта по 1п.3р/сут-7дней, дюспаталин 200мг 2р/сут-7дней, сбивать температуру, если выше 38,5 Парацетамол 500мг, обильное питье, можно регидрон 1пакетик на 1л воды, исключить молочные продукты, сырые фрукты, овощи.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Викторовна, Здравствуйте,у меня грудной ребенок на гв.Какие антибиотики совместимы ?

Нефролог, Терапевт
Доброе утро. Как себя чувствуете? На ГВ разрешен амоксициллин+клавулановая кислота экспресс 875+125мг 2р/сут-7дней.
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
По анализу крови признаки бактериальной инфекции.
Нельзя исключить пищевую токсикоинфекцию.
Необходимо сдать кровь на СРБ, сдать мазок на диз. группу , общий анализ мочи.
Что ели накануне?
Принятый ответ
Терапевт
Виктория, здравствуйте.
По крови есть повышение нейтрофилов и снижение лимфоцитов- признак бактериальной инфекции. Нужен прием антибиотиков,
Амоксиклав- антибиотик широкого спектра действия.
Дозировка для взрослого человека- 875+125мг (1000мг) * 2 раза в день на 7 дней.
Параллельно можно пробиотики, если и так есть диарея, из натуральных пробиотиков- квашеная капуста, кисломолочные продукты. Можно Энтерол в таблетках по 2т * 2 раза в день на 7 дней . Параллельно с антибиотиком.

+ При повышении температуры выше 38- Парацетамол 500 мг или Ибупрофен 400 мг.
Парацетамол можно до 4000 мг в сутки , это максимальная суточная дозировка, 8 таб по 500 мг для взрослых. При необходимости- принимать парацетамол можно.

При боли в животе- Но-шпа 80 мг ( 2 таб на прием)
Принятый ответ
Клиент
Сафия Ринатовна, Здравствуйте,у меня грудной ребенок на гв.Какие антибиотики совместимы ?
Терапевт
Амоксиклав только можно на ГВ ( он же амоксициллин-клавулановая уислота).
ЛИБО Можно Флемоксин солютаб 1000 мг* 2 раза в день на 7 дней (это тот же амоксициллин разрешенный)
Клиент
Сафия Ринатовна, Подскажите еще,если в крови бактериальная инфекция это значит она уже присоединилась куда то?!Это может быть пневмония или другое заболевание?!
Терапевт
Здравствуйте.
По результатам крови признаки бактериальной инфекции.
Необходимо начать антибиотик. С учётом ГВ можно начать Аугментин (875+125), по 1т 2 раза в день 5-7 дней, затем Энтерол по 2 кап 2 раза в день 10 дней
Для снижения температуры парацетамол/ ибупрофен.
При болях в животе можно Но- шпа 80мг
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, этиология бактериальная, показан антибиотик. Рекомендую Флемоксин солютаб - самая щадящая лекарственная форма диспергируемые таблетки и Пробифор для нормализации микрофлоры и пристеночного пищеварения. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.