Ночные пробуждения в 9 месяцев
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Дочке 9 месяцев и все это время я практически не сплю то газики, то навыки и тд. Дочь во время сна "срывается" с места. Она может встать/ сесть иногда хнычет, выгибается . Качество сна при этом страдает на утро она просто невыносима. Дочь грудная, успокоить ее можно грудью, но иногда выходит и вспомогательными ассоциациями. Если говорить про ночной сон, то она засыпает на руках и груди, когда провалилась в сон перекладываю ее вскроватку. Там может проспать часа 3/4, это до 12/часу ночи, потом начинается эти ее подъемы. Конечно, я забираю ее к себе, чтоб не скакать. Днём сны в среднем 40/50 мин, спит это время сама, а потом все тоже самое. Иногда удается успокоить прям в кроватке иногда нет. У нее сейчас лезут верхние резцы, один вылез второй на подходе, но я не сильно думаю что это зубы, такая картина у меня месяцев с 7. Что с ней происходит, помогите.
Доброе утро! Процесс прорезывания зубов может быть длительный, протекать скачками. Не было ли проблем при рождении? Можно давать грызть охлаждённые прорезыватели. Из медикаментозной терапии: дантинорм беби в течение 1 недели, смазывание гелем десны перед сном (дентинале, камистад гель).
Елена Александровна, проблем при рождении не было. Попробую дантинорм, спасибо
Поправляйтесь! Можно ещё Вибуркол в свечах применять. Резцы верхние обычно тяжело прорезаются. Сейчас со своим ребенком тоже этот этап проходим..
Здравствуйте. Как прошла беременность и роды? Невролог в месяц смотрел малыша? У ребёнка сформирована ассоциация на сон- грудь- сон. По другому засыпать малыш не умеет. Нужно ввести новые ассоциации. Также если беспокоят зубы можно дать 1 мл нурофена на ночь.
Елена Вячеславовна, беременность прошла хорошо, роды стимулировали - перехаживала. Родилась здоровой. Невролог смотрел и в месяц и в пять. Когда смотрели в пять месяцев сказали отклонений нет, абсолютно здоровый ребенок.
Сейчас стараюсь потихоньку убирать ассоциацию грудь - сон, забираю до того как заснёт. Ввожу вспомогательные ассоциации.
Здравствуйте. До года режим сна еще формируется, плюс дентация влияет на сон. Соблюдайте режим дня . За два часа до сна исключите активные игры , приглушайте свет . Старайтесь перед сном не кормить ребенка в кровати , уберите эту ассоциацию . Когда просыпается старайтесь не сразу успокаивать ребенка, немного выжидайте по времени, сначала просто погладьте , потом предложите водичку и только в конце грудь
Здравствуйте! Здоровые дети редко хорошо спят. Они вначале адаптируются к изменившимся условиям окружающей среды, затем их могут беспокоить газики,жар,холод,зубки, боли роста и т п.
"Легких" препаратов для сна для детей не существует. Бады сильно влияют на печень при этом не принося эффекта
Анастасия Юрьевна, вы меня успокоили))
Добрый день, не пробовали дать Нурофен и проверить реакцию ( помогает или нет), давно переселили в отдельную кровать ?
Шукуфа Рамиз кызы, пробовала. Мне кажется спала лучше с ним, но каждую ночь давать, не много ли? Не знаю.
Она спит в кроватке только дневные сны и начало ночи, а там забираю к себе) сил бегать нет. Мы долго отсутствувовали дома, гостили у родителей, там кроватки не было, так что начали сон в кроватке буквально с месяц.
То что Нурофен помогает, говорит в пользу того, что сон беспокойный из за движения зубов в деснах, регулярно давать Нурофен нельзя, но 2-3 раза в неделю периодически можно давать, когда ситуация совсем тяжёлая, также используйте охлаждающие гели для дёсен днём, охлажденные прорезыватели, чтоб облегчить состояние ребёнка днём.
Шукуфа Рамиз кызы, а в какой дозировке давать Нурофен?
Принятый ответ
2,5 мл
Здравствуйте. Такой прерывистый сон из-за дентации. Плюс дети на гв имеют тесную связь с мамой. Многие продлевают сон грудью ( если совместный сон). Лекарственную терапию не рекомендую для сна ( гомеопатия и БАД могут быть гепатотоксичны ).
Проветривайте комнату перед сном
Соблюдайте температурный режим, влажность
Алена Алексеевна, окно постоянно открыто в спальне) спасибо. Надеюсь, действительно зубы и гв.
Растите здоровыми. Постарайтесь сохранить ГВ до 1,6
Здравствуйте, напишите ваш режим.
Юлия Юрьевна, подъем около 6.30
Первый сон 9.20. -/+ 15 мин до 10.20
Второй 13.30 до 14.30
Третий 17.40 до 18.10
В сон уходит 20.30
.пытались на 2х снах, но мне показалось рано ещё. Этот режим подобрал консультант,но ничего не изменилось, до работы с консультантом у нас тоже было три сна, только уходила спать в 20.00, а вставала так же до 7 утра