Мотание головы,капризность,навыки

Здравствуйте,я тут постоянный клиент,моя обеспокоенность не даёт мне покоя,то одно то другое,ребёнок 5 месяцев без недели ,мотает головой во сне очень быстро и очень часто,больше всего в ночное время,нсг делали и в 1 месяц и в 3 месяца все нормально,уже прикрепляла сюда,узи шейного отдела делали,небольшой тонус справа и укорочение незначительное,прикрепила протокол,также стала капризно засыпать,у нас укачивания с рождения ,сейчас вырывается ,,изгибается,трет лицо,у нас сейчас сопли и у нас они были месяц назад почти тогда попали с бронхитом в больницу,но тогда у нас кашель был и она также капризно себя вела ,и мотание головой присутсвовало,но не так как сейчас.Тянет все в рот активно ,палец мой хватает и прикусывает и трет десна,но десна не красные,может это связано и с соплями и с зубами,но пока их не видно?Также плохо есть стала,ссылку на видео оставила как мотает,это не из- за того ,что она замотана, обычно спит без всего и все равно мотание быстрое и очень частое!Из навыков,переворачиваемся на живот через один бок,за все пытаемся ухватится руками,на животе лежим,но как только начинаем пытаться ползти начинаем ныть,гулим,на Имя реагируем .https://disk.yandex.ru/a/BF5eL8zsMBkbtg

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Ребёнку спать могут мешать как заложенный носик, так и движение зубов. Болезненнее всего для малышей как раз является движение зуба в челюсти к краю десны. Вы можете в этот момент дать нурофен по весу, если ребёнок после этого будет хорошо спать, то вероятнее причина в зубе. По видео нет патологии. Здоровые детки редко хорошо спят

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анастасия Юрьевна, спасибо большое за ответ,после нурофена получше давала всего пару раз в разные дни

Здравствуйте, видео посмотрела, видео что ребёнок беспокойно спит из -за зубиков или задолженности носа, данные мотания головой, беспокойство это не в рамках каких то эпилептических приступов или какого -то заболевания! Если носик давно заложен и будет температура, тогда надо будет ещё ушки посмотреть педиатру.

Узи надо будет передать в 9 мес, сейчас ребёнок головой в обе стороны одинаково поворачивает днём? Нет любимой стороны поворота головы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, сейчас она вертется в обе стороны хорошо,массажист сказала что нормально все,может нещначительно совсем ,должно выровняться

Принятый ответ

Также сами учите ребёнка переворачиваться через нелюбимый бок, по ссылке ниже
https://youtu.be/eQotXCEVKZE?si=LTnMCjE2_vi0XfyX

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, спасибо за ссылку,стараюсь учить ,но прям через капризы при моих попытках

Здравствуйте.
Беспокойный сон может быть связан с синдромом прорезывания зубов, заложенностью носика и со скачком роста.
Что используете для облегчения носового дыхания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ирина Анатольевна, промываю аквалор бейби,и стараюсь аспиратором убирать,но они далеко хлюпают,поэтому вытащить ничего практически не удаётся.

Принятый ответ

При заложенности носа можно использовать капли 0,01 % по 1 капле в каждый носовой ход-до 3 раз в день( не более 7 дней).
Для снятия отека и воспаления можно использовать реглисам( порошок) по 1 порошку 2 раза в день-10 дней.
Развести в 15 мл теплой воды.

Здравствуйте, помню ваш вопрос по видео все допустимо, такие жалобы характерны для прорезывания Зубов и такое может быть при скачке роста, можно попробовать дать нурофен(не злоупотреблять) и магниевые ванны.