Что вас беспокоит?
Мотание головы,капризность,навыки
Здравствуйте,я тут постоянный клиент,моя обеспокоенность не даёт мне покоя,то одно то другое,ребёнок 5 месяцев без недели ,мотает головой во сне очень быстро и очень часто,больше всего в ночное время,нсг делали и в 1 месяц и в 3 месяца все нормально,уже прикрепляла сюда,узи шейного отдела делали,небольшой тонус справа и укорочение незначительное,прикрепила протокол,также стала капризно засыпать,у нас укачивания с рождения ,сейчас вырывается ,,изгибается,трет лицо,у нас сейчас сопли и у нас они были месяц назад почти тогда попали с бронхитом в больницу,но тогда у нас кашель был и она также капризно себя вела ,и мотание головой присутсвовало,но не так как сейчас.Тянет все в рот активно ,палец мой хватает и прикусывает и трет десна,но десна не красные,может это связано и с соплями и с зубами,но пока их не видно?Также плохо есть стала,ссылку на видео оставила как мотает,это не из- за того ,что она замотана, обычно спит без всего и все равно мотание быстрое и очень частое!Из навыков,переворачиваемся на живот через один бок,за все пытаемся ухватится руками,на животе лежим,но как только начинаем пытаться ползти начинаем ныть,гулим,на Имя реагируем .https://disk.yandex.ru/a/BF5eL8zsMBkbtg
Принятый ответ
Здравствуйте! Ребёнку спать могут мешать как заложенный носик, так и движение зубов. Болезненнее всего для малышей как раз является движение зуба в челюсти к краю десны. Вы можете в этот момент дать нурофен по весу, если ребёнок после этого будет хорошо спать, то вероятнее причина в зубе. По видео нет патологии. Здоровые детки редко хорошо спят
Анастасия Юрьевна, спасибо большое за ответ,после нурофена получше давала всего пару раз в разные дни
Здравствуйте, видео посмотрела, видео что ребёнок беспокойно спит из -за зубиков или задолженности носа, данные мотания головой, беспокойство это не в рамках каких то эпилептических приступов или какого -то заболевания! Если носик давно заложен и будет температура, тогда надо будет ещё ушки посмотреть педиатру.
Узи надо будет передать в 9 мес, сейчас ребёнок головой в обе стороны одинаково поворачивает днём? Нет любимой стороны поворота головы?
Шукуфа Рамиз кызы, сейчас она вертется в обе стороны хорошо,массажист сказала что нормально все,может нещначительно совсем ,должно выровняться
Принятый ответ
Также сами учите ребёнка переворачиваться через нелюбимый бок, по ссылке ниже
https://youtu.be/eQotXCEVKZE?si=LTnMCjE2_vi0XfyX
Шукуфа Рамиз кызы, спасибо за ссылку,стараюсь учить ,но прям через капризы при моих попытках
Здравствуйте.
Беспокойный сон может быть связан с синдромом прорезывания зубов, заложенностью носика и со скачком роста.
Что используете для облегчения носового дыхания?
Ирина Анатольевна, промываю аквалор бейби,и стараюсь аспиратором убирать,но они далеко хлюпают,поэтому вытащить ничего практически не удаётся.
Принятый ответ
При заложенности носа можно использовать капли 0,01 % по 1 капле в каждый носовой ход-до 3 раз в день( не более 7 дней).
Для снятия отека и воспаления можно использовать реглисам( порошок) по 1 порошку 2 раза в день-10 дней.
Развести в 15 мл теплой воды.
Здравствуйте, помню ваш вопрос по видео все допустимо, такие жалобы характерны для прорезывания Зубов и такое может быть при скачке роста, можно попробовать дать нурофен(не злоупотреблять) и магниевые ванны.
Похожие вопросы по теме
- 18 Марта 20237 ответов
- 20 Октября 202337 ответов
- 13 Марта 202410 ответов
- 18 Января 202511 ответов