Открывает рот и мотает головой

Добрый день! Меня беспокоит периодическое открывание рта и мотание головой из стороны в сторону у ребенка 6 месяцев. Заметила примерно месяц-два назад. На какое-то время прекращалось, потом опять началось. Думала, может кушать хочет, но это после еды тоже( про открывание рта). Невролог осматривал, узи головного мозга делали, все в порядке. Но о этой проблеме не говорила. А может это не проблема. Подскажите, пожалуйста.

37 лет
38 минут назад·Просмотров: 13·Алина, Москва

Здравствуйте!
По описанию чего-то критичного не отметила. Такие эпизоды могут наблюдаться у детей при дискомфорте, например в период дентации, когда десны набухают и чешутся. Скажите, пожалуйста, как долго длятся данные проявления ( по продолжительности эпизода )? В этот момент ребенка можно отвлечь?
Если есть видео с волнующим моментом, то можно прикрепить его ( видео сначала необходимо загрузить на Яндекс/майл диск, затем ссылкой поделиться в диалог)

.

Здравствуйте, если есть желание приложите видео (на Яндекс диск, а сюда ссылку) волнующего момента. Так может проявляться новая умелка. Может быть более выражено например при синдроме прорезывания Зубов, перевозбуждении. Зубы не режутся? Обычно при таких жалобах рекомендуют снизить все перевозбуждающие факторы и наблюдают за динамикой.

Здравствуйте!
По описанию более вероятны проявления доброкачественных миоклоний детского возраста, проявляется в период скачков роста, прорезывания зубов, при дискомфорте и отеке десен. Проходит самостоятельно по мере созревания нервной системы, опасности не представляет.