Ребенок крутит кистями
Здравствуйте! Ребенок 9,5 месяцев стала крутить часто кистями,норма ли это? Еще иногда бывает мотание головой,но не получается заснять пока. На данный момент имеются 4 зуба и еще режутся 2. Ссылку на видео прилагаю https://cloud.mail.ru/public/n7Zv/5XKCBzrkT
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на новую умелку.
Юлия Юрьевна, здравствуйте! Так уже не один месяц просто. Она так делает когда радуется или когда скучно,я такой вывод сделала.
Больше похоже на норму, проявление эмоций.
Юлия Юрьевна, подскажите пожалуйста норма ли если ребенок абсолютно любую игрушку кидает. Например дала новую игрушку она взяла и тут же швырнула,и так в принципе с любой происходит,даже если и заинтересовало,то в конечном итоге швырнет
Да, вполне может быть нормой.
Принятый ответ
Здравствуйте.
На имя отзывается? Зрительный контакт хороший?
Ирина Анатольевна, на имя отзывается,но не всегда. Если сильно увлечена,то не с первого раза получается. Зрительный контакт есть
Это просто новая умелка у ребенка. К расстройству аутистического спектра отношение не имеет. Есть такая игра у деток "крутить фонарики"-это вариация этого навыка.
Не переживайте, все нормально.
Ирина Анатольевна, подскажите пожалуйста,а если ребенок иногда как крыльями машет (особенно про проявлении эмоций радости или наоборот) это норма?
Да, такая реакция может быть на фоне проявления эмоций.
Ирина Анатольевна, подскажите пожалуйста ничего страшного если ребенок не умеет складывать ни пирамидку ни вообще ничего в коробку даже?
Это тоже нормально.
Ирина Анатольевна, спасибо большое.
Не за что! Растите здоровыми!