Может ли сломаться игла
Здравствуйте, сегодня на катетер(сверху где введена игла) упал случайно телефон, может ли сломаться игла в вене?
Здравствуйте, иглы делают из такой стали, что ее очень сложно сломать, погнуться может, если применить силу, но сломать нет. В вашем случае вы могли бы только повредить себе вену и началось бы кровотечение. Медицинский персонал, кто устанавливал катетер, может убедиться в целостности системы.
Полина Викторовна, здравствуйте.Очень успокоили, вроде бы на повязке крови нет, капельница тоже хорошо работает, может если начнется кровотечение, не заметить его?(То есть не будет видно крови на бинту)
Был бы синяк, знаете, когда сразу в вену не попадают или протыкают)