Что вас беспокоит?

Расшифровка анализа

Здравствуйте. Ребёнок 12 лет, СД. Вчера сдали оак из вены. Результаты прикрепила. Ребёнок подкашливает недели 2 ,иногда часто, иногда бывает в течение дня вообще не кашляет, только после сна, чихает, редко. Что это может быть, вирус, инфекция или что то страшнее? Спасибо за ответы.

35 лет
12 Октября 2023·Просмотров: 162·Надежда

Здравствуйте, Надежда, какие препараты на сегодня принимает ребёнок? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, по поводу кашля ничего не даю, потому что непонятный кашель, то сухой, то влажный, то вообще его нет в течение дня

Михаил Николаевич, так же по поводу кашля, я вообще не даю, что то от кашля, потому что это всегда приводило к стенозом, только и помогает беродуал, после него кашель проходит

Михаил Николаевич, а вообще он принимает эутирокс, серенату, тиапридал

для устранения кашля нужны ингаляции с физраствором в первую половину дня.

Михаил Николаевич, а почему повышены палочкоядерные, а сегментоядерные чуть ниже нормы, что это может быть?

Принятый ответ

перераспределение нейтрофилов не принципиально, главное лейкоциты в норме.

Михаил Николаевич, спасибо за ответы.

Здравствуйте, по анализу крови воспалительной активности нет.
Возможно у ребенка аллергический кашель: сдайте анализ на IgЕ общий.

Наталья Александровна, а почему повышены палочкоядерные, а сегментоядерные чуть ниже нормы, что это может быть?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.