Высыпания на коже

Здравствуйте,подскажите пожалуйста чем помочь ребенку,около 3х дней назад покраснели щеки сначала были просто красные пятна,теперь они распространились на бороду и под шеей,ребенок на ив,5мес в прикорм ввели кабачок,брокколи ,яблоко ,цв капусту,утром пятна светлые ,но в течение дня становятся красными,ребенок постоянно переворачивается со спины на живот и льются слюни

5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото высыпаний

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Галина Александровна,здравствуйте прикрепила

Это раздражительный дерматит
Чаще умывайте ребёнка, наносите неотанин 3 р в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Галина Александровна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте
У малыша контактно-рахдражительный дерматит, провоцируемый обильным слюноотделением, которое как раз к этому возрату имеет место быть.

Необходимо обеспечить максимальную сухость в этих местах на время курса лечения ,даже при купании не трем ожу вокруг рта,(если она не загрязнена) и от слюней обязательно промокать сухими чистыми салфетками, лучше на хлопковой основе, от пустышки желательно отказаться.
В течение дня умывать водой, кожу промокнуть нанести неотанин / раза в день , в течение дня ля-рош цикапласт или Бепантен

Принятый ответ

Здравствуйте, это совпадение - раздражение от слюны, в которой много ферментов и реакция на количество прикорма - ферменты не всегда успевают быстро увеличить свою ёмкость и что они не переварили - идёт как гистаминолибератор. Пока рекомендую не увеличивать объём продуктов, для активации ферментам нужна вода - поите побольше водой и детским чаем по возрасту: Хипп, Леовит, Бебивита, Семпер. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Михаил Николаевич, хорошо,спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, высыпания такие впервые? Похоже на раздражительный дерматит.

Наносите неотанин или цикальфат / цикапласт 3 раза в день. Слюни аккуратно проскакивайте муслиновой тканью, не растирайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алина Александровна, да первый раз

Тогда указанных кремов будет достаточно. Будьте здоровы??

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алина Александровна, спасибо большое