Консультация акушера /

Сколько может ребёнок пробыть без вод — вопрос №2133322

В 34 недели беременности, отошли воды, сразу поступила в перинатальный центр. Сегодня уже 5 день как схваток нет, врачи пларонгируют беременность! Очень переживаю как он там без води чем это грозит! Ктг 2 раза в день и анализы в норме.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Воды не нужны ребенку для жизнедеятельности. Так же, как мне или вам, например.
Если есть возможность пролонгировать беременность, под непрерывным контролем за состоянием плода и лабораторными показателями - это очень хорошо.
А сколько - чем больше, тем лучше.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Ирина, здравствуйте
Врачи придерживаются верной тактики: как можно дольше пытаются пролонгировать беременности. Определенное количество вод там есть, не переживайте, излились только передние воды, но не все. После рождения ребенка изливаются еще и задние воды, это я говорю к тому, что он не находится там совсем без вод:)

Вам нужен контроль КТГ ежедневно, контроль Вашего состояние - ЧСС, АД, температуры тела, мочеиспускания. Если температуры нет и все остальные показатели в норме - чем дольше пролонгируют беременность, тем лучше.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
На сегодня главное не пропустить начало внутриутробной инфекции.
Воды регулярно обновляется.
Плод их заглатывает и выделяет с мочой.
Какой-то уровень вод конечно есть.
Но нарушение целостности плодных оболочек это риск инфекции.
Как только анализы будут показывать начало воспалительного процесса, вас родоразрешат