Пятна в виде петехии
Здравствуйте, ребенку 4 года. Недавно ребенок переболел катаральным гайморитом, прописали антибиотик «амоксиклав» пропили 5 дней, потом высыпало его, инфекциолог сказал что это не инфекционная сыпь а аллергическая, выписали супрастин и отправили домой. Сыпь почти прошла, но в нескорых местах появились петехии не много можно сказать единичные. В интернете начиталась ужастиков. Теперь паникую. ОАК сдавали 14.05.2024 могу отправить. Еще были у лор врача он сказал воспалились аденоиды 2 степени от этого кашель по ночам и храп и ещё горло красное.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото высыпаний
Галина Александровна, здравствуйте, прикрепила. На руках точки прямо крохотные. И на фото их почти не видно.
По анализу крови воспалительных изменений нет
Скорее всего высыпания инфекционного характера и пройдут самостоятельно в течение 2-х недель
Принятый ответ
Здравствуйте, при нажатии на сыпь стаканом стеклянным она исчезает? Бледнеет? или картина не меняется? Погрейте в ладонях стакан, приложите, посмотрите. С уважением, доктор медицинских наук, профессор. .
Михаил Николаевич, сыпь которая была «аллергической» она исчезала при нажатии. Сейчас крошечные красные точки не исчезают при надавливании
нужно орошать антисептиком Мирамистин до 5 раз в день.
Михаил Николаевич, подскажите из-за чего это может быть?
Просто я переживаю. Начиталась из за чего они возникают и волосы дыбом.
Фото сыпи и ОАК я прикрепила если что
скорее всего сыпь вирусная, не переживайте.