Консультация педиатра /

Пятна в виде петехии — вопрос №2133418

Здравствуйте, ребенку 4 года.
Недавно ребенок переболел катаральным гайморитом, прописали антибиотик «амоксиклав» пропили 5 дней, потом высыпало его, инфекциолог сказал что это не инфекционная сыпь а аллергическая, выписали супрастин и отправили домой.
Сыпь почти прошла, но в нескорых местах появились петехии не много можно сказать единичные. В интернете начиталась ужастиков. Теперь паникую.
ОАК сдавали 14.05.2024 могу отправить.
Еще были у лор врача он сказал воспалились аденоиды 2 степени от этого кашель по ночам и храп и ещё горло красное.

Возраст: 29

Педиатр
Здравствуйте
Прикрепите фото высыпаний
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте, прикрепила. На руках точки прямо крохотные. И на фото их почти не видно.

Педиатр
По анализу крови воспалительных изменений нет
Скорее всего высыпания инфекционного характера и пройдут самостоятельно в течение 2-х недель
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, при нажатии на сыпь стаканом стеклянным она исчезает? Бледнеет? или картина не меняется? Погрейте в ладонях стакан, приложите, посмотрите. С уважением, доктор медицинских наук, профессор. .
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, сыпь которая была «аллергической» она исчезала при нажатии. Сейчас крошечные красные точки не исчезают при надавливании
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
нужно орошать антисептиком Мирамистин до 5 раз в день.
Клиент
Михаил Николаевич, подскажите из-за чего это может быть?
Просто я переживаю. Начиталась из за чего они возникают и волосы дыбом.
Фото сыпи и ОАК я прикрепила если что
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
скорее всего сыпь вирусная, не переживайте.