Тромб возле сердца

Здравствуйте,моя мама 77 лет попала в больницу с отдышкой и отеки на обеих ногах. Лежала в терапевтическом отделении,затем в кардиологии.Принимала лечение и необходимые анализы.Обнаружили тромб.Ерозивный гастрит,воспаление желчного пузыря,Астит.Выписана домой,назначены припараты.Бошьше ничего врач не сказал.Прошу Вас как специалистов посмотреть выписку и анализы.Посоветуйте пожалуйста куда обратится ещё можно.

Нет
36 лет

Здравствуйте прикрепите выписку

 - отвечает  СпросиВрача –
Natali
Клиент

Гульнара Рафиковна, прикрепила

Здравствуйте
Ознакомилась с результатами обследований.
Для поднятия фракции выброса, либо сократительную способность сердца рекомендую добавить юперио 50 мг 2 раза в день.
Также форсига 10 мг 1 раз в день постоянно.
От учащенного сердцебиения карведилол
Для разжижения крови варфарин под контролем мно, пти.
При наличии отеков верошпирон 50 мг + торасемид 10 мг
Контроль давления и пульса
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Natali
Клиент

Регина Рафагатовна, спасибо большое за ответ ?

Принятый ответ

На здоровье?

Здравствуйте,ознакомилась с выпиской.
Диагнозы серьезные,предполагают постоянную терапию.
Препараты хорошо расписаны у вас. Сейчас самое главное - уменьшить отеки и растворить тром.
Для этого используется варфарин.
Мно контролируете?
Какое давление и чсс сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Natali
Клиент

Наталья Евгеньевна, 86/90 пульс 100

Поняла. Гипотония присутствует,к сожалению.
К лечению можно добавить дигоксин 1/2 таблетки под контролем АД и чсс.
Отеки уходят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Natali
Клиент

Наталья Евгеньевна, немного уменьшились

Хорошо. Тогда пока продолжать терапию мочегонными препаратами.
В случае улучшения и схождения отеков можно будет подключить другие лекарства для прогноза

 - отвечает  СпросиВрача –
Natali
Клиент

Наталья Евгеньевна, спасибо большое за ответ ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Natali
Клиент

Крепкого здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Natali
Клиент

Наталья Евгеньевна, скажите пожалуйста,нам назначили процедуры кислородным концент

Здравствуйте лечение назначено адекватно, есть какие то жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Natali
Клиент

Гульнара Рафиковна, высокий уровень сахара 10 ммоль тощаковый,тошнота,отеки

Из мочегонных что и как сейчас принимает?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать