Саксенда ( его аналоги ) или Семавик

В нашем городе и во всем крае нет Саксенды, но есть Семавик Скажите пожалуйста можно Семавик заменить Саксенду. Если да,то как выглядит курс?

ожирение, узлы щ.ж.
46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Семавик больше показан при сахарном диабете, без диабета для снижения веса подойдёт энлигрия, она есть в аптеках. Делают так же как саксенда начиная с 0.6 мг в день и каждую неделю прибавить по 0.6 мг до 3.0 мг. Если помогает меньшая доза можно не прибавлять

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вместо Саксенды можно использовать Энлигрию - это также Лираглутид- инъекционный препарат, начальная дозировка 0,6 мг , один раз в день, дозу препарата увеличивают на 0,6 каждую неделю для подбора эффективной дозы для снижения веса. Если вес снижается на 1,2, то оставляем ее( максимальная дозировка препарата 3,0) можно использовать до достижения целевых показателей веса.

Если есть сахарный диабет 2 типа, то можно и Семавик или Квиксента. Он делается по схеме:
Начать с дозировки 0,25мг- делать один раз в неделю, через 4 недели увеличить дозировку до 0,5 мг, еще через 4 недели до 1,0мг, препарат можно принимать длительно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Аналог Саксенды-Энлигрия. Старт с дозировки 0.6, через месяц возможно повышение дозировки при низкой эффективности.

Семавик-аналог Оземпика, вводится 1 раз в неделю, а не ежедневно. Прямые показания-это диабет и ожирение.