Консультация гинеколога /

Тонус матки — вопрос №2134658

Здравствуйте. Я на 34 недели беременности. Сегодня после планового приема появился тонус. Но он у меня по какой то причине каждый раз, когда я иду на прием. Вне больницы все хорошо. Сегодня тонус был более сильнее, чем обычно, может сказалась то, что долго была на ногах вчера. Приняла сегодня уже 2 таблетки магния, 1 свечку папаверина. Но ощущения небольшого тонуса все равно есть. Есть Дротаверин в уколах. Стоит ли уколоть одну ампулу?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Да можете поставить внутримышечно 2 мл препарата
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
В таком состоянии делали ктг?
С увеличением срока матка в норме будет чаще и чаще тренироваться
То есть тренировочные схватки учащаются
Если это боли не приносит, но пусть тренируется на здоровье
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если тонус имеет чёткую регулярность, то лучше сделать внутримышечную инфекция либо папаверина, либо Но-шпы 2-4 мл в зависимости от вашего веса.
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, он у меня появляется именно в то утро, когда я поднимаюсь на 3 этаж к врачу. В остальное время нет с этим проблем. Именно тогда, когда прихожу на плановый приём
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
На стресс и визит нагрузку тонус у вас. Такоп бывает часто, но если затягивается, то нужно снимать его медикаментозно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Тонус сопровождается болью внизу живота или пояснице?
Когла вас смотрели на кресле в последний раз?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, ну как сказать, вроде бы сильных болей нет. Но бывает иногда схватит. На кресле смотрели в 30 недель
Акушер, Гинеколог
На вашем сроке если сохраняется тонус, боли внизу живота в качестве профилактики преждевременных родов используют Нифедипин по 10-20 мг 2-3 раза в сутки
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если матка постоянно каменеет - конечно, нужно.
На Вашем сроке беременности могут уже быть схватки Брекстона-Хиггса
Самое главное, они должны быть:
1. Безболезненными
2. Не мешать обычной жизнедеятельности/сну
3. Не нарастать по интенсивности, частоте и силе.

Если хоть 1 из пунктов не соблюдается, нужно обратиться в акушерский стационар
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, понимаете она у меня в тонусе именно тогда, когда я поднимаюсь на 3 этаж на плановый прием к врачу. В остальные дни у меня нет с этим проблем
Акушер, Гинеколог
Тогда это у Вас на фоне физической нагрузки происходит, и, возможно, переживания.
Если, в целом, матка всегда мягкая - реагирования это не требует