Гипертонус матки
Здравствуйте. У меня срок примерно 14недель и 5 дней Беременности Сегодня ночью мне стало не приятно в животе.как будто каменеет. Подумав что тонус пошла в ближайшее узи,сделали узи показало действительно с одной стороны причём там где плацента утолщение матки ,при этом на узи переодически видели этот тонус с разных сторон. Гинекологу завтра скорее всего получится попасть. Сама себе поставила утрожестан (у меня его 400 в день обычно) и папаверин,но ещё чувствую камень.выделений нет. Как быть? Опасно ли это? Что можно принимать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Раз беспокоят боли, то Утрожестан Используйте по 200 мг три раза в день и принимайте Магний B6 по две таблетки три раза в день.
Принятый ответ
Эльвира, здравствуйте!
Тонус может периодически беспокоить. Если при этом нет кровянистых выделений, он проходит самостоятельно , страшного в этом ничего нет.
Тянущие боли можно снимать приемом дротаверина по 2 таблетки до 3 раз в день, и папаверин ректально, до 4 раз в день
И начать приём препаратов магния (если ещё не принимаете (Магне Б6, магнелис) - по 1 таблетке утром и в обед и 2 на ночь
Анна, магний принимаю и так 6 таблеток в день)
Эльвира, замечательно, этого более чем достаточно)
Принятый ответ
Здравствуйте. Тонус появился без причин? Нет проблем со стулом?
Утрожестан путь идёт 200 мг 3 раза в день и папаверин при необходимости. Магний принимаете?
Ольга, ну вот сегодня как будто нету стула ((
Если есть сложности- можно использовать микролакс или глицериновые свечи. Перенаполненный кишечник может вызывать тонус. Поэтому в первую очередь устраняем эту проблему.
Принятый ответ
Здравствуйте! Периодический тонус матки на стороне со стороны расположения плаценты может быть и в норме.
Сейчас к своему лечению можете добавить дротаверин 40 мг 3 раза в день.
Екатерина, а дротаверин он что решает подскажите пожалуйста?
Матка - это мышечный орган. Тонус -это спазм мышц. Дротаверин- это спазмолитик, т. е. этот препарат расслабляет мышцу (матку), снимает тонус(спазм).
Принятый ответ
Эльвира, здравствуйте!
Периодически может матка приходить в тонус, если другими симптомами это не сопровождается, по УЗИ все в остальном в порядке, не переживайте.
Принимать можно Но-шпу 2т трижды в день, свечи с папаверином в прямую кишку утром и вечером. МагнеВ6 1т утром, 1т днем, 2т на ночь
Здравствуйте. Утрожестам 200мг 1р.день стааьте вагинально. Магний в6 форте 2р.день всю беременность, но шпу 2р.день 7дней принмайте. Старайтесь больше лежать