Белый прыщик в уголке глаза
Здравствуйте! Появился белый прыщик в уголке глаза. Особо не беспокоит, может немного печёт. Дома есть капли ципромед и левомицетин. Аптека не работает уже , завтра улетаю..переживаю как бы не раздуло это всё к утру. Как себе помочь ?
Здравствуйте, Анастасия. Если есть возможность, прикрепите фото к вопросу.
Фото посмотрела. Ципромед можно по 1 капле 4 раза в день 7 дней. Добавила бы еще флоас моно (или если в аптеке другой страны будете покупать, то дексаметазон) по 1 капле 4 раза в день 5 дней, затем каждые три дня уменьшаем на одно закапывание, чтобы не возник синдром отмены(резко его не рекомендую бросать).
Из немедикаментозных рекомендаций: не переохлаждаемся, не перегреваемся, в ванной не лежим, исключаем резкие перепады температуры, прогулки на ветру, уменьшаем количество потребляемого сладкого(так как сахар поддерживает микроорганизмы).
Всего вам доброго, поправляйтесь???
Арина Игоревна, на время лечения декоративная косметика исключается ?
Принятый ответ
Да можно, к веку воспаление не относится, только пользуйтесь на восках косметикой, чтобы не сыпалась.
Добрый день закапайте ещё ципромед перед сном.утром докупить нужно будет мазь офтоципро или флоксал и закладывать через 7_10 минут после капель ципромед 3-4 р/день .капли так же . В течение недели должен вскрыться гнойничок .
Ольга Владимировна, декоративной косметикой пользоваться можно на время лечения ?
Принятый ответ
Можно .ресницы красить не от корня .
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно капать Ципромед по 1 кап 4 раза в день 7-10 дней. Желательно докупить ещё капли Флоас моно и мазь Флоксал. Флокс моно по 1 кап 3 раза в день 7-10 дней. За нижнее веко закладывать мазь Флоксал 3 раза в день 7-10 дней. Интервал между средствами 10 мин.
Принятый ответ
Здравствуйте ципромед подойдёт. Капайте 4 р в день. Докупите завтра мазь флоксал и закладывайте мазь 2-3 р в день
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это закупорка и воспаление сальной железы слезного мясца.
Ципромед капли подойдут, капайте по 1 кап 4 раза в день.
Завтра докупите мазь гидрокортизоновую 0.5 % и закладывайте утром и на ночь за нижнее веко через 10 мин после капель. 7-10 дней