Инфекция в глазике
У сына 4 года инфекция. В течение двух недель глаза чесались и небольшое отделение было, но не гнойное. Врач назначил Офтальмоферрон и опантол. Ничего не изменилось. Глаза так и чешет. Был бронхит, принимали клацид. Вот сегодня закончили прием антибиотиков, а глаз ( веко) у одного глаза сильно покраснело. Внутри глаза чисто, только сверху у одного глаза
Здравствуйте. Просмотрела фото. Веко воспалено. Нужно быстро лечить, чтобы не разнесло веко ещё больше. Рекомендую капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день, а также мазь флоксал за веко и наверх на кожу века 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Внутрь для снятия покраснения и отечности рекомендую Антигистаминный препарат. Парлазин капли, Зодак и тп 1 раз в день. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Александра Евгеньевна, благодарю за ответ
Принятый ответ
Искренне желаю ребенку скорейшего полного выздоровления!
Здравствуйте. Уплотнения и болезненности в этой области нет?
Галина Александровна, уплотнения вроде нет. Но болезненность есть
Принятый ответ
Если уплотнения нет, то и болезненности тоже нет.
Наносите мазь гидрокортизоновую для наружного применения на область покраснения 2 раза в день 5 дней.
Галина Александровна, благодарю за ответ
Здравствуйте, приложите фото в хорошем освещении ? И с оттянутым нижним веком и с закрытым. Не хочется лишних препаратов назначать.
Ольга Владимировна, добрый день. Сделала
Выглядит как локальное раздражение , возможно после приема антибиотиков , наносите гидрокортизоновую 1% на кожу века 3 р в день, и бепантен 2/3 раза в день . 7 дней
Ольга Владимировна, благодарю за ответ
Здравствуйте я бы рекомендовал начать капли тобрадекс или комбинил 1 кап 4 р в день. И мазь гидрокортизоновую 1% на кожу века 2-3 р в день
Иван Александрович, благодарю за ответ
Принятый ответ
Пожалуйста
Здравствуйте.По фото видно, что отёчность века есть и легкая гиперемия. Рекомендую на 7 дней- капли Тобрадекс по 1к 4 раза в день или Комбинил в той же дозе. Местно на веко и засветок мазь флоксал 2 раза в день.7 дней. Промежуток между каплями и мазями 10 мин. Можно для уменьшения отека внутрь а/гистаминные капли фенистил или парлазин в детской дозе 7 дней. Динамическое наблюдение. Выздоравливайте.
Инга Владимировна, благодарю за ответ
Пожалуйста,выздоравливайте ?
Здравствуйте.
В сам глаз покапать антисептик бактавит (пикторид, окуларис) по 1 кап 4 раза в день. Наружно на кожу века тонким слоем гидрокортизоновую мазь 1% 2-3 раза в день. 7-10 дней.
Поправляйтесь ?
Вера Анатольевна, благодарю за ответ.