Консультация аллерголог-иммунолога /

Поясните пожалуйста результаты теста Алекс2 и др — вопрос №2134942

Ребенку 4,8г, часто болеет, есть аллергия. Сдали тест Алекс2, показал много разных маркеров. Пожалуйста помогите разобраться, объясните простыми словами на что аллергия, чего избегать. Есть ли пищевая.

То, что проверено опытным путем, это на пыль от пшена и гречки (в монтессори классе узнали), на прелую листву весной и осенью - выражается насморком и коньюктивитом. Ещё на укусы комаров.
Обычно к маю симптомы пропадали (когда предой листвы не оставалось), живём в Москве. Сейчас же не проходит, периодически насморк, если не течёт, то ночью в носу корочки, что дышать нечем, просыпается. Последние два-три дня в глазах бякушки образуются и застилают глаза особенно после сна. Пьём эриус.
Также сдали ОАК, Ферритин, СРБ
Все результаты прикрепляю.
Очень надеюсь на помощь

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Наталья, здравствуйте!

Посмотрела ваши анализы. В первую очередь, есть признаки инфекционного воспаления, нужно сделать риноцитограмму и очно посетить ЛОР врача для проведения риноскопии. Далее уже оценивать наличие аллергии, только методом ImmunoCap.

По приложенной аллергопанели имеется сенсибилизация к коту, контакт с котом нужно исключить. Также имеется сенсибилизация к пшенице, здесь надо бы провести пробную диету с исключением всех мучных продуктов из пшеницы на 2-4 недели и посмотреть на эффективность.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Викторовна, спасибо за консультацию! Сдадим анализы и сходим к лору.