Аллергия на лекарство

Здравствуйте, у ребенка были проблемы с животом, перед Новым годом прописали лекарство « энтерол». Мы заметили, что ребеночек часто стал чесать за своим ушком. Воспринимали это несербезно. В итоге энтерол вообще не помог. Прописали уже Энтерофурил + Энтерол. Помогает, но малышка стала ужасно спать как раньше не было и чесаться. Она трет глаза, чешет голову и ушко. Так, мы выяснили, что аллергия у нее именно на «энтерол». Принимаем энтерофурил 6 дней, врач прописала 7, можно ли все отменить сейчас? Нужно ли принимать дальше пробиотик другой? Если да, то подойдет ли баксет бэби?

Здравствуйте! Из-за каких проблем с животом назначили Энтерофурил?
Баксет беби часто вызывает запор. Лучше препарат биогая или примадофилус реутери детский.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Зоя, здравствуйте, нам уже назначали баксет, запора не было. Если пару дней не принимать пробиотик, ничего страшного? Биогаю надо заказывать.
Живот был твердым, стул зеленым, жидким, впитывался в памперс, очень долгое время.

Анализы перед приёмом Энтерофурила сдавали? Копрограмма, клинический анализ крови? Сколько месяцев ребенку? На каком вскармливании?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Зоя, да, копрограмму сдавали, показало слизь есть, присутствуют споры, стул соотвественно не оформленный, с плохим запахом. Запах кстати тоже был кислый.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Зоя, 4 месяца, искусственное.

До лечения стул бывал с пеной, прожилками крови? Было ли покраснение в перианальной области?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Зоя, крови и пены не было. Покраснение было, лечили болтушкой и пимафуцином.

Возможно, у ребёнка лактазная недостаточность. Не сдавали кал на углеводы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Зоя, два месяца ребенок был на той же смеси. Все было хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Зоя, не сдавали

Поняла.
Сейчас можно баксет, Энтерофурил лучше допить до 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Зоя, а сколько пить баксет дальше?

Принятый ответ

Баксет пьют курсом 10-14 дней.

Здравствуйте, какие у ребенка жалобы на животик?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Алина Александровна, здравствуйте, живот был твердым, стул - жидким зеленым и впитывался в памперс продолжительное время.

Анализы какие-то сдавали? Сейчас жалобы есть, какой характер стула?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Алина Александровна, сдавали копрограмму. Была там слизь, споры, неоформленный стул, запах. Сейчас вроде Все лучше. Но ребенка беспокоит аллергия

Если жалоб никаких нет, препараты принимать не нужно. Давайте ребенку антигистаминное зодак/зиртек в течение 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Алина Александровна, пробиотик тоже не надо давать дальше? Был же курс антибиотика по сути.

Баксет может крепить стул. Лучше использовать примадофилус реутери

Здравствуйте,да если все хорошо,то терапию можно отменить. Бак Сет хороший пробиотик,но может крепить стул

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Екатерина, но а пробитому в итоге нужно дальше принимать?