Консультация детского невролога /

Диакарб можно ли — вопрос №2135078

Здравствуйте, нам 5 месяцев
Назначили диакарб
Но вопрос в следующем
Назначили по 1/5 таблетки один раз в день
3 дня пить на 4 перерыв
И так месяц
Можно ли заготовить в заранее ?
То есть поделить таблетку на 5 частей и размельчить
И сразу 1/5 завернуть на 3 дня в 3 разные бумажки
Не испортитьс ли препарат за три дня если он уже вскрыт и измельчен
Можно ли так сделать ?

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте! Какие симптомы у ребёнка, что ему назначили такой препарат?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, вчд
Срыгивагия после каждого кормления

Невролог
При истинном повышении внутричерепного давления детки лежат в реанимации с тяжёлыми неврологическими нарушениями.
Срыгивания до 2 ст ложек за раз- это норма до момента вертикализации ребёнка. Мы не лечим здоровых детей
Клиент
Анастасия Юрьевна, срыгмвает больше 2 столовых ложек
Клиент
Анастасия Юрьевна, увеличение межполушаоной щели
Невролог
Увеличение полушарной щели ни о чем не говорит. Это субъективное описание узиста. При незначительном отклонении от нормы считается индивидуальной особенностью. Наберите 2ст ложки воды,разлейте и сравните. Если действительно больше, то причину необходимо искать у гастроентеролога и вы просто теряете время
Клиент
Анастасия Юрьевна, я приложила все заключения
Можно ли заодно пожалуйста перевести что написала невролог , не могу понять ничего от начала до конца
Клиент
Анастасия Юрьевна, но с узи живота тоже все нормально
Невролог
Невролог выставила ппцнс, этот диагноз ставят абсолютно всем детям в гос поликлинике. Ничего особенного там не написано. Голова 42- это норма для этого возраста. Мы не лечим изменения на НСГ, у вас здоровый ребёнок
Клиент
Анастасия Юрьевна, здравствуйте, подскажите пожалуйста
А можно ли аспаркам и диакарб смешивать в одной. Ложке вместе и давать
Что бы за один раз ?
Невролог
Здоровому ребёнку без симптомов не нужен диакарб. У вашего ребенка нет симптомов.
Давать или нет, решаете только вы. Смешивать можно в ложке
Клиент
Анастасия Юрьевна, здравствуйте, подскажите пожалуйста почему так и нормально ли это очень переживаю
Ребенок лежа на животе начал расставлять руки по бокам не упираться и не понимать , а просто класть по бокам и голову класть тоже , подгибает колени под себя как будто ползти хочет
Но пугает то что руки кладет по бокам и голову кладет
Невролог
Это не патология. Это новая умелка
Невролог
Здравствуйте. Диакарб можно хранить в измельченном виде , свои свойства препарат не потеряет . С какой целью даете диуретик ребенку ?
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, я приложила все заключения
Невролог
Прикрепите файл
Невролог
Как развивается ребёнок ? Переворачивается со спины на живот ? Большой родничок не выбухает?
Клиент
Алена Алексеевна, прикрепила 2 файла
Клиент
Алена Алексеевна, у нас была родовая травма , были у остеопата и массаж
Теперь бассейн , переворачивается но приходится помогать , лениться
Но помогать просто ногу закинуть а так дальше сама переварачвактся
Клиент
Алена Алексеевна, здравствуйте, подскажите пожалуйста почему так и нормально ли это очень переживаю
Невролог
Поза самолетик бывает перед четвереньками . Это не патология , ребёнок осваивает новый навык
Клиент
Алена Алексеевна, она не как самалетик
Она просто кладет руки по бокам и голову. Тоже сразу кладет и все
Бывает что ноги подгибает
Клиент
Алена Алексеевна, при сама летите как я понимаю руки и ноги на весу должны быть , а не лежать
Клиент
Алена Алексеевна, как сама оптик только руки лежат на коврике и голова тоже она не поднимает
Невролог
Покажите очно ребёнка детскому неврологу с целью оценки неврологического статуса
Невролог
Увидела узи . Вариант нормы, медикаментозного лечения не требует
Клиент
Алена Алексеевна, там еще закоючения невролога приложила
Запись не могу с самого начала даже понять что там написано
Невролог
Невролог в диагноз выносит перинатальное поражение центральной нервной системы , мышечной дистонией , гидроцефальный синдром умеренно выраженный
Клиент
Алена Алексеевна, и что это все значит , это нормально?
Невролог
Диагноз ставят всем до года , чтобы фонд оплатил случай обращения .
Невролог
Какая окружность головы сейчас ?
Клиент
Алена Алексеевна, невролог разве не написала ?
Я не знаю она измеряла
Я как-то и не спросила
Клиент
Алена Алексеевна, как я поняла 42 написано
Невролог
42. См норма для вашего возраста
Клиент
Алена Алексеевна, ох , начиталась про эту гидроцефалию
Невролог
В рамках онлайн консультации запрещено ставить диагнозы . По узи у ребёнка нет гидроцефалии и нарушения ликвородинамики
Клиент
Алена Алексеевна, спасибо, я вот даже и не знала чего написали
Клиент
Алена Алексеевна, это уже повторное узи
Невролог
Через 3 мес контроль УЗИ.
Клиент
Алена Алексеевна, здравствуйте, подскажите пожалуйста
Что бы за один раз ?
Невролог
Здравствуйте. Можно , препараты совместимы
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Диакарб и аспаркам можно заранее разделить и измельчить. Хранить в сухом месте, в бумаге.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, а что скажите по узи ? И заклбччению невролога
Это повторное узи
Детский невролог, Невролог, Педиатр
По результатам НСГ выявлены небольшие ликвородинамические нарушения, которые возникают при влиянии со стороны шейного отдела позвоночника.
Клиент
Ирина Анатольевна, препараты диакарб и аспаркам стоит принимать ?
Клиент
Ирина Анатольевна, здравствуйте, подскажите пожалуйста
Что бы за один раз ?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Да, можно в одной ложке смешивать.
Клиент
Ирина Анатольевна, здравствуйте, подскажите пожалуйста почему так и нормально ли это очень переживаю
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Пытается ползти-пока не может скоординировать движения руками и ногами.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, в целом ничего критичного, размеры вписываются в вариант нормы, но важна динамика, контроль нсг раз в 2-3 месяца. Показаний к препаратам не вижу. Есть какие то жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, срыгиваеия после каждого кормления
Клиент
Это повторное узи Юлия Юрьевна,
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Я поняла, касаемо срыгиваний такие изменения не должны давать такую клирику, можно проконсультироваться с гастроэнтерологом но если ретенок хорошо набирает вес и объем не более 2 ст.л можно отнести к варианту нормы.
Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте, подскажите пожалуйста
Что бы за один раз ?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте, подскажите пожалуйста почему так и нормально ли это очень переживаю
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Пытается приобрести новый навык.
Невролог, Детский невролог
добрый день, да можно измельчить и хранить, препарат не испортится. НО показаний к приему я не вижу, стоит повторить через 2 мес УЗИ и если нарастут нарушения тогда пить препараты, сейчас критичных нарушений нет.
Принятый ответ
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, это повторное узи уже
Невролог, Детский невролог
Да, я понимаю, сейчас все равно нет показаний, изменения не значительные от нормы, поэтому делаем повтор, если ничего не изменится также не лечим, если ухудшится, тогда лечим. Чаще всего такие изменения сами проходят к 9-11 мес.
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, здравствуйте, подскажите пожалуйста
Что бы за один раз ?
Невролог, Детский невролог
Добрый день, да можно, конечно!
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, здравствуйте, подскажите пожалуйста почему так и нормально ли это очень переживаю
Невролог, Детский невролог
добрый день, в том что вы описали ничего прям сильно критичного нет, периодически же поднимает голову, верно?