Красные полоски за коленом
У сына 11 лет за коленом красные полоски с обеих сторон , симметрично на каждой ноге. Говорит не болит, не чешется, говорит что в школе стул с краю узорчатый и возможно это натирает, но он не знает точно. Скажите, пожалуйста, что это и какое должно быть лечение?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Визуально видны следы от сдавливания тканей кожи, возможно действительно об стул.
Если не беспокоит то и мазать ничем не нужно, регрессирует самостоятельно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Похоже на стрии. Бывает у подростков на фоне быстрого роста организма. Сначала будут розовыми, потом станут белыми. Ничем мазать не надо.
Принятый ответ
Мария, здравствуйте!
Визуально похоже на стрии (растяжки). Могут возникать при изменении гормонального фона. Рядом видны единичные беловатые,возникшие ранее. Обратитесь к педиатру/дерматологу для подтверждения диагноза.
Принятый ответ
Мария, добрый день
Это растяжки кожи (стрии). Провоцируют различные факторы: быстрый рост тела, гормональные изменения, беременность и др.
Рекомендую:
- очно обратиться к дерматологу для определения объема обследования
- Консультация эндокринолога при наличии показаний
- Один из препаратов длительно ( крем от растяжек и шрамов Mederma Stretch Marks; Palmer's Cocoa Butter Formula; Крем от растяжек Mustela; Увлажняющее масло Weleda, Mama)
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария
Стоит за 1 день не образуются
Если Панине их не было, не они
Внешне - Это сосудистые изменения
Сосуды реагируют на сдавление, трение, нагрузку
Необходимо показаться сосудистому хирургу
Провести Узи н/к
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц
- вит С по 500 мг ежедневно месяц
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 3/5 дней и затем троксевазин мазь 2 раза в день длительно
Возвышенное положение конечностей
Снизить нагрузку: меньше ходить много и сразу, давать ногам отдыхать
Здравствуйте, похоже на растяжки -стрии . Для уточнения очный осмотр врача