Точки на подбородке

Добрый день! Что это может быть? Эти красные точки, как будто внутри находятся, как кровоизлияния что ли.Где-то исчезнут, где-то опять появятся. Такая ситуация только около рта. Больше года где-то наблюдаю такие вкрапления. Сначала думала , может ковыряет, а получается, что они сами по себе откуда-то берутся. Еще у дочки есть мелкие папилломы на шее, в районе подмышек.

Тонзиллит
13 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Возможно кусает нижнюю губу и не замечает этого ( по типу навязчивых движений). Можно декспантенолом плюс 2 раза в день пользоваться 2 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятнее всего речь о развитии хейлита. Исключить острые , горячие блюда, напитки. Не использовать вэйпы. Обработка эмульсией синтомицина два раза в день.

Принятый ответ

Анна, добрый день
Такие сосудистые пятна возникают обычно при травматизации кожи, реже при инфекционные заболеваниях, проблем с сосудами или кровью.
Рекомендую:
- исключить трение данных областей, прикусывание
- депатенол крем 2 р/д 1 месяц

Не пройдет за месяц - пройти минимальное обследование у терапевта со сдачей основных анализов.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна
Это сосуды реагируют на микро травму
Надо обратить внимание, что происходит с этой зоной, как вы ее травмируете и исключить это
- аскорутин 1 и 3 раза в день месяц
- Вит С 500 мг в день месяц
Для укрепления сосуд стенки
Наружно: троксевазин гель или траумель мазь 2 раза в день до восстановления

Принятый ответ

Здравствуйте.

Это сосудистые пятна
Такс как они появляются и со временем пропадают, то это все же связано с травматизацией, с прикусыванием, например в период стресса или привычка такая.
Понаблюдайте, привычка может не контролироваться и не замечаться.
Так как сыпь пропадает сама то лечения не требуется

Здравствуйте, похоже на сосудистые высыпания . Нужно наблюдение и осмотр