Расшифровка анализа кровт
Помогите, пожалуйста, расшифровать результат анализа крови. Малышу 6,5 месяцев, чувствует себя хорошо, аппетит есть
Здравствуйте, показатели в пределах возрастной нормы
Ольга Николаевна, а из-за чего могут быть повышены тромбоциты и цветовой показатель?
Здравствуйте
Цветовой показатель-Отражает среднее содержание гемоглобина в одном эритроците. Имеет диагностическое значение только при наличии анемии
Тромбоциты в вашем возрасте норма до 700
Анализ в норме
Здравствуйте.
Это полный анализ? Других показателей не было?
По анализу крови эритроцитарные индексы, эритроциты, гемоглобин в норме - анемии нет. Цветовой показатель при остальных нормальных значениях не оцениваем отдельно.
Тромбоциты в норме до 600 тыс у детей раннего возраста.
Лейкоциты в норме - воспалительных изменений нет.
Данный анализ соответствует возрастной норме.
Залина Анатольевна, да, полный анализ
Принятый ответ
Всё хорошо по анализу, не пережтвайте.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Лейкоциты у малыша в норме, воспалительного процесса нет.
Гемоглобин, эритроциты в норме, анемии нет. Немного снижен цветовой показатель, это может указывать на скрытый дефицит железа в организме.
Через месяц рекомендую пересдать общий анализ крови+ферритин, сейчас на фоне прикорма сам по себе показатель должен нормализоваться.
Тромбоциты в норме. До года у детей верхняя граница нормы тромбоцитов до 800.
В целом, у ребенка хороший анализ крови, повода для переживаний нет!