Ребёнок 3 месяца на гв Какает раз в 3-5 дней
Добрый день! Ребёнок на гв Какает раз в 3-5 дней на протяжении месяца так. У нас ещё период колик не закончился, 3 недели назад был 2раза понос и тоже с периодичностью раз в 3 дня, с неприятным запахом, сначала по назначению врача давали баксет неделю, потом перешли на биогаю, в ожиданиях улучшения. Малыш активный, но иногда начинает беспокоить живот. Газики с неприятным запахом. Как только начали давать биогаю сразу же прошли лимфоузлы за ушами. Сейчас стул обычный, но беспокоит такая редкая периодичность. С ребёнком постоянно делаем упражнения ножками, выкладываю на живот. Подскажите, дефекация раз в3-5 дней норма или нет? Как-то нужно помогать малышу?
Здравствуйте, если ребёнка это не беспокоит, то в норме на гв отсутствует стул до 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
Дети на гв могут какать 1 раз в 7 дней
Так как молоко может усваиваться полностью
Самое главное следить, что ребенок хорошо прибавляет в весе
Принятый ответ
Здравствуйте!
На гв стул может отсутствовать до 7 -10 дней.
Так же младенцы ещё не умеют контролировать мышцы брюшного пресса чтобы сходить в туалет и выпустить газы, малыш может кряхнеть, краснеть, тужиться, поджимать ножки. Эффективна поза высаживания, не сажать, физиологичная поза, в которой ребенку легче выпускать газы и сходить в туалет.
Здравствуйте.
Раз в 7 дней на гв . Это нормальное количество .
Принятый ответ
Здравствуйте!
На грудном вскармливании стул может быть раз в 7 дней. Стимулировать стул дополнительно не нужно. Препарат «Биогая» продолжайте принимать.
Принятый ответ
Здравствуйте! Стул на ГВ может быть как после каждого кормления, так и 1 раз в 7 дней, это норма. Газики могут беспокоить малыша, но отсутсвие стула беспокоить недолжно. Массаж живота, на живот перед кормлениеи и столбиком после кормления, продолжайте, это способствует правильному пассажу пищи. Биогая можно продолжить прием и добавить перед каждым кормлением эспумизан беби по 8 капель длительно.