СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Отказ ребёнка от бутылочки в 6 месяцев

Здравствуйте! Ребёнок на смешанном вскармливании, в 6 месяцев отказался от бутылочки на фоне отита. Теперь не сосёт совсем, даже сонному не могу подсунуть, сразу понимает, что это бутылка. Молока не хватает. Прикорм ест плохо. Теперь полезли зубы. Он бутылочку грызёт. Вес набирает плохо. Подскажите, пожалуйста, что делать, как накормить ребёнка. Вес в 6 месяцев 7500, рост 67,5.

Нет
40 лет
21 Мая 2024·Просмотров: 1009·Наталья, Ставрополь

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте
Какая у вас бутылочка?прикрепите фото
В 6 мес можно купить поильник
Отит пролечили уже?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Надежда Александровна, отит пролечили, капали Анауран. С поильника с силиконовым носиком тоже пробовала. Проблема в том, что он и соску и поильник грызёт, а не сосёт. Может из-за того, что зубы лезут. Из прикорма даю гречневую кашу, кабачок с картошкой, брокколи, индейку.

Смесь даете на голодный желудок ? ДО еды и гв?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Надежда Александровна, смесь даю на голодный желудок.

Продолжайте предлагать, также ,чаще прикладывайте к груди. Скорее всего, ребёнок просто не голоден

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Надежда Александровна, что можно добавить в рацион прикорма? Пробовали рисовую кашу, но случился запор. Воды пьёт мало.

А что вы ввели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Надежда Александровна, каша гречневая, кабачок с картошкой, брокколи, яблоко.

Картошку до года не даем

Сейчас нужно: каши – гречка рис и кукуруза, овощи: кабачок, брокколи, цветная капуста. Фрукты: яблоко, чернослив, груша,
Потом мясо, потом желток, потом творог

Принятый ответ

Здравствуйте! Какая бутылочка у ребенка? Грудь нормально сосет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ксения Вадимовна, здравствуйте! Грудь сосёт нормально.

Вероятно, да, из-за зубов, все чешется ребенок грызет. А смесь в каком объеме даете и сколько раз в день?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ксения Вадимовна, до отказа от бутылочки ел по 120 мл 3 раза в день.

Попробуйте со шприца без иглы смесь дать или с ложечки

120 вы конечно не выпоите, но может распробует и после с бутылочки возьмет

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.