Консультация терапевта /

Нарост на пальце — вопрос №2135688

Женщина 66 лет появился нарост на пальце (фото прилагаю) не болит не беспокоит, твёрдый, подскажите что это стоит ли беспокоиться?

Возраст: 66

Терапевт
Здравствуйте !
Не было ли длительного механического воздействия на данный участок кожи ?
Похоже на мозоль, такие часто возникают при письме
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Алексеевна, не было это на левой руке

Терапевт
Возможно это липома, более точно по данной фотографии сказать сложно. необходимо очно посетить хирурга для диф диагностики
Терапевт
Здравствуйте
Смотрю файл
Принятый ответ
Терапевт
Нужно обратиться на очную консультацию к хирургу, это скорее всего доброкачественная атерома либо липома , точно можно ответить на очном осмотре
Клиент
Димитрий Витальевич, подскажите это точно не злокачественное образование?
Терапевт
Обычно такие изменения не злокачествены, доброкачественняе разрастания не редкость, сходите, покажите
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, необходимо проконсультироваться с хирургом , на злокачественный процесс не похоже.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Вероятная причина - бурсит, гигрома, для уточнения и лечения - осмотр хирурга.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, рекомендую очный осмотр Хирурга. Сейчас к приёму мазь Мирамистин. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.