Палец на ноге "затекает"

Добрый день! На протяжении года болит безымянный палец на ноге. А именно, как будто что-то где-то сдавливается и палец "затекает" как будто кровь не поступает. Болевые ощущения такие, что приходится снимать обувь. Чем это может быть вызвано? Возможно наличие ревматики или образования? Какие виды диагности нужны?

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.
Вы делали узи вен нижних конечностей? Так как это может быть связано с сосудистой патологией. Рентген ? Так как это может быть воспаление сустава. Сдавали какие-то анализы?

Игорь Юрьевич, доброе утро. Узи сосудов делала ранее. Норма. Рентген не делала. Спасибо

Стоит начать с рентгена стопы. Сдать анализ крови на срб,рф,мочевая кислота. Сейчас же можно начать терапию: эториакс 90 мг 1 таб 1 раз в день 14 дней. Тексаред в/м 1 раз в день 4 дня. Мильгамма 2.0 мл в/м 1 раз в день 5 дней. Местно гель долобене 2-3 раза в день 10 дней. Не носить тесную обувь. Избегать травматизации стопы. Ограничить физическую активность. В дальнейшем коррекция терапии после результатов.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для начала Вы должны исключить причины которые возможно вызывают данное состояние у Вас. А именно - посмотреть какую обувь Вы носите, какие условия труда на работе, нет ли вредных привычек (курение и прочее).
Для начала я бы рекомендовал посетить хирурга, т.к. обязательно нужно смотреть не только на палец, то и на конечности в целом, проверить пульсацию, чувствительность и прочее и уже на основании этого решать какие обследования Вам нужны.
А назначать а бы какое обследование все подряд, то это было бы неправильно.
Здоровья Вам.

Андрей Сергеевич, доброе утро. Условия труда сидячие) обувь без каблука. Спасибо

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте ?
УЗИ сосудов нижних конечностей Вы сделали — хорошо ??
Выполните ещё рентген стопы.

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно выполнить рентген стопы, затем с результатами обратиться к травматологу ортопеду, скорее всего нужно будет подобрать индивидуальные стельки.
Если по рентгену будет все хорошо, тогда проконсультироваться ещё у невролога.
Здоровья Вам

Елизавета Александровна, здравствуйте.
Узи пальца (сустава пальца) можно сделать?

Можно сделать УЗИ сустава, но не думаю что проблема в отдельно взятом суставе

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если боль имеется в одном пальце, то скорее всего проблема ортопедическая.
Сделаете рентгенографию обеих стоп , в двух проекциях и с нагрузкой.
Можно будет определить наличие продольного или поперечного плоскостопия. Возможно проблема в этом, что и более вероятно.
С результатами показаться травматологу-ортопеду.
Здоровья Вам.