Консультация хирурга /

Палец на ноге "затекает" — вопрос №1704261

Добрый день!
На протяжении года болит безымянный палец на ноге. А именно, как будто что-то где-то сдавливается и палец "затекает" как будто кровь не поступает. Болевые ощущения такие, что приходится снимать обувь.
Чем это может быть вызвано?
Возможно наличие ревматики или образования?
Какие виды диагности нужны?

Возраст: 38

Проктолог, Хирург
Здравствуйте, Анастасия.
Вы делали узи вен нижних конечностей? Так как это может быть связано с сосудистой патологией. Рентген ? Так как это может быть воспаление сустава. Сдавали какие-то анализы?
Принятый ответ
Клиент
Игорь Юрьевич, доброе утро. Узи сосудов делала ранее. Норма. Рентген не делала. Спасибо

Проктолог, Хирург
Стоит начать с рентгена стопы. Сдать анализ крови на срб,рф,мочевая кислота. Сейчас же можно начать терапию: эториакс 90 мг 1 таб 1 раз в день 14 дней. Тексаред в/м 1 раз в день 4 дня. Мильгамма 2.0 мл в/м 1 раз в день 5 дней. Местно гель долобене 2-3 раза в день 10 дней. Не носить тесную обувь. Избегать травматизации стопы. Ограничить физическую активность. В дальнейшем коррекция терапии после результатов.
Хирург
Здравствуйте.
Для начала Вы должны исключить причины которые возможно вызывают данное состояние у Вас. А именно - посмотреть какую обувь Вы носите, какие условия труда на работе, нет ли вредных привычек (курение и прочее).
Для начала я бы рекомендовал посетить хирурга, т.к. обязательно нужно смотреть не только на палец, то и на конечности в целом, проверить пульсацию, чувствительность и прочее и уже на основании этого решать какие обследования Вам нужны.
А назначать а бы какое обследование все подряд, то это было бы неправильно.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Клиент
Андрей Сергеевич, доброе утро. Условия труда сидячие) обувь без каблука. Спасибо
Хирург
Анастасия, здравствуйте ?
УЗИ сосудов нижних конечностей Вы сделали — хорошо ??
Выполните ещё рентген стопы.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, нужно выполнить рентген стопы, затем с результатами обратиться к травматологу ортопеду, скорее всего нужно будет подобрать индивидуальные стельки.
Если по рентгену будет все хорошо, тогда проконсультироваться ещё у невролога.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Клиент
Елизавета Александровна, здравствуйте.
Узи пальца (сустава пальца) можно сделать?
Хирург
Можно сделать УЗИ сустава, но не думаю что проблема в отдельно взятом суставе
Хирург
Здравствуйте.
Если боль имеется в одном пальце, то скорее всего проблема ортопедическая.
Сделаете рентгенографию обеих стоп , в двух проекциях и с нагрузкой.
Можно будет определить наличие продольного или поперечного плоскостопия. Возможно проблема в этом, что и более вероятно.
С результатами показаться травматологу-ортопеду.
Здоровья Вам.