Консультация хирурга /

После операции из раны бежит гной — вопрос №2135765

04.04.2024 сделали операцию, был перелом шейки бедра.
Проставил антибиотики сразу после операции. По отмене антибиотиков на 3 день поднялась температура. Шов весь покраснел , после этого вскрыли , ставили дренаж пропали антибиотики ципрофлоксацин. И уже на протяжении недели вот такое выходит. Это норма? И что делать. 70 лет. Сахарный диабет

Возраст: 70

Хронические болезни: Сахарный диабет

Хирург
Добрый день. А Вы обращались к своему лечащему врачу с этим вопросом? По фото вижу, что нужна перевязка с ревизией раны.
Клиент
Игорь, на данный момент лежим в больнице и врачи говорят что это нормально.
А от туда все бежит и хлюпает
Хирург
Пациенту показано лечение в условиях отделения гнойной хирургии
Клиент
Игорь, на данный момент лежу в травмоталогии.
Хотят выписать. Не соглашаюсь
Хирург
Требуйте перевод в отд гнойной хирургии.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, по фото имеет место нагноение послеоперационной раны. Вам нужно обратиться к хирургу для осмотра и расширения раны, так как через данный ход рана дренируется плохо.
Сейчас оптимально будет обратиться к лечащему врачу, он проведёт ревизию раны, скорее всего нужна будет ещё антибиотикотерапия, До похода можно обрабатывать мирамистином или хлоргексидином затем мазь Фуцидин или Левомеколь под повязку на всю область красноты.
Здоровья Вам.
Клиент
Елизавета Александровнасамое что интересноеитак в больнице лежим, говорят что это норм.
Хирург
Это не нормально, нужно раскрыть рану чтобы она адекватно дренировплась и воспаление стихало. А так это долгий процесс неизвестно куда приведёт.
Нефролог, Хирург
Здравствуйте.
Это не нормально.
В данном случае надо повторно госпитализовать в стационар и лечить в условиях гнойной хирургии.
Самостоятельно дома Вы не сможете.
Клиент
Шахин Гаджиевич, самое что интересное итак в больнице лежим. И врачи говорят это норма
Нефролог, Хирург
Если обильное гнойное отделяемое, почему это нормально , не понятно.
Надо рану больше раскрыть, хорошо дренировать, исключить остеомиелит, определить флору ( бакпосев из раны) .
Настаиваете о переводе в отделение гнойной хирургии
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, Дарья! Судя по всему, имеется нагноение послеоперационной раны. При сахарном диабете такие процессы развиваются очень быстро. Необходимо в ближайшее время обратиться в дежурный стационар, в вашем случае нужна госпитализация. Доктора проведут ревизию раны, выполнят рентген для исключения остеомиелита, начнут системную антибиотикотерапию.
Здоровья!
Клиент
Ирина Ивановна, на данный момент лежим в больнице и врачи говорят что это норма. А из раны все бежит и хлопает. Что в такой ситуации делать даже не занем
Хирург
Даша, а что по анализам, есть температура?
Клиент
Ирина Ивановна, температура была 38,5 после того как вскрыли и стала вот такая рана температура спала. Но уже на протяжении недели вот так вме и бежит. Говорят анализы нормальные.
И что делать незнаем. Сказали выписывать будут. Я не соглашаюсь