Консультация терапевта /

Головокружения — вопрос №2136138

Была простуда, температура 37.0
Кашель и сильный насморк. Длилось почти 2 недели, началось головокружения, потеря равновесия, состояние «опьянения». Еще в ушах ломота, и местами закладывает

Возраст: 27

Хронические болезни: Гастрит, хронический тонзиллит, аритмия

Терапевт
Здравствуйте
Скажите самостоятельно проходили какие-то обследования?
Принятый ответ
Клиент
Александр Юрьевич, добрый день. Вчера сдала кровь на общий анализ, и био химию. Результат ещё не пришел

Терапевт
Нужно смотреть кровь, когда будет готова прикрепите.
Терапевт
Здравствуйте !
Вероятно, астения после заболевания.
Чем лечились ?
Сдавали ли ОАК, прочие исследования ?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Алексеевна, добрый день. Лечилась против вирусным препаратом оцилокоцилум, антибиотик сумамед, в нос снуп, полоскание горла хлорогексидином, и леденцы от горла
Терапевт
Необходимо посетить ЛОРа очно, для осмотра , для исключения осложнений после ОРВИ
Терапевт
Здравствуйте.
Головокружения сопровождаются болями в шее, затылке?
Сдавали полный анализ крови?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, присутствует тяжесть в затылке и в лобной части
Терапевт
Боли в затылочной области могут быть вызваны спазмом мышц, поэтому сейчас можно начать Мидокалм 50мг по 2т 2 раза в день 7-10 дней( для снятия спазма мышц)
Ксефокам 8 мг по 1т 1 раз в день после еды 7-10 дней( для снятия болей)
Нольпаза 40 мг утром, до еды для защиты желудка
Местно можно наносить Долгит гель/ Кетонал 2 раза в день 5-7 дней.

Боли в лобной части: усиливается боли при наклоне головы вперёд? Есть ли выделения с носа?
Терапевт
Здравствуйте, лежа в покое беспокоит головокружение?
Принятый ответ
Клиент
Аида Айдаровна, да тоже кружится
Терапевт
Вам необходимо проконсультироваться очно у лор врача, по всем признакам это следствие орви
Терапевт
Здравствуйте, Ольга. В анамнезе у вас не было гайморита, синусита?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Васильевна, были когда то
Терапевт
Я думаю вам необходимо пройти осмотр у отоларинголога. Сейчас на фоне насморка появились симптомы, подозрительные на тубоотит. В ухе у нас имеется орган равновесия. Поэтому у вас в настоящее время может быть вестибулярное головокружение. От головокружения можете принимать ДРАМИНУ по 50 мг 3 раза в день и БЕТАСЕРК 24 мг 2 раза в день. Обязательно посетите очно ЛОРа помимо отита у вас может быть синусит, слишком длительно у вас насморк.
Клиент
Татьяна Васильевна, пью бетагистин, неделю уже. Результат 0
Терапевт
Запишитесь к отоларингологу. Нужно исключать синусит и отит. В ухо пока можно капать Отипакс по 2 кап 3-4 раза в день до приема у врача. Пока не снимется воспаление со внутреннего уха бетасерк может быть мало эффективным
Клиент
Татьяна Васильевна, хорошо, спасибо
Записана уже на пятницу, на прием к Лору
Терапевт
Здравствуйте.
Вероятная причина симптомов - осложнение ОРВИ, евстахиит? для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, консультация ЛОРа.
Вт настоящее время - спрей для носа назонекс по 2 дозы в каждую ноздрю 2 раза в день в течение 12 дней.