Консультация аллерголог-иммунолога /

Простуда каждые 2 недели(3 часть) — вопрос №1395242

Здравствуйте, парень 22 года, с прошлого лета болею раз в 2 недели, иногда и чаще. Проявляется в основном слабостью, иногда болью в голове. Редко повышается температура до 36,9 - 37,2, общее состояние слабости, болею около 5-6 дней.
Иногда температура наоборот пониженная, от 35,7 - до 36.
Иногда слезятся глаза.
Немного ломит суставы(не каждый раз).
Уже писал 2 вопроса на этом сайте.

Сдавал ОАК(3 раза), пцр на герпесы с 1-6 тип, антиела на ВЭБ и ЦМВ.
По анализам крови, повышены лимфоциты, понижены нейтрофилы.(причем сдавал в здоровом состоянии).
Делал Иммуногорамму.
АНАЛИЗЫ ПРИЛОЖИЛ.
Ферритин в норме.

Был у иммунолога в своем городе, сказали попить триптофан и сдать антинуклеарный фактор, сдал(по анализам в апреле был повышен антинуклеарный фактор(анализы на фото))
Сходил к ревматологу и сдал иммуноблот, антитела к днк, АНЦА,Hla-B27,C3 компонет комплемента,все в норме(анализы приложил).

Витамин Д сдавал, АЛТ,АСТ, Креатинин, C - реактивный белок, ТТГ,Т3,Т4.

Одно время врачи предпологали что может что-то из герпес-вирусов, но что у меня высокие титры к вэб и ЦМВ, что у брата, хотя мы с братом близнецы, ранее редко болели, но я последний год не выхожу из ОРВИ. Он же чувствует себя отлично, образ жизни не отличается.
Анализы брата также приложил.

Вопрос: какой вывод можно сделать исходя из анализов?
Я постоянно болею, есть отклонения в ОАК и иммунограмме, а так же антинуклеарный фактор(но по иммуноблоту все в норме), у брата так же отклонения в ОАК, но чувствует он себя отлично.

Возраст: 22

Хронические болезни: ГЭРБ, хронический тонзилло-фарингит, искривленная носовая перегородка(все эти причины исключили врачи)

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Никита, добрый день! Дистанционно такие диагнозы невозможно поставить, но, возможно, Ваши симптомы вписываются в с.Рейтера. Почитайте про него в интеренете
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
https://www.krasotaimedicina.ru/diseases/rheumatology/reiter-syndrome

Клиент
Марина, спасибо почитаю, дело в том, что около 2-3 лет назад у меня был бактериальный простатит, возможно это как-то связано. Долго ходил по врачам и никто не мог поставить диагноз, пока не взяли секрет простаты, потом лечился антибиотикам и через 3-4 месяца как-то само прошло. Сейчас по моему субъективному мнению меня по урологической части ничего не беспокоит. Сейчас все прочитаю, я так понимаю нужно идти урологу? Также язвочки на миндалинах тоже присутствуют.
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Нужен уролог и ревматолог
Клиент
Марина, ок, спасибо за ответы, пока на ближайшую неделю к урологу не попасть к хорошему, подскажите - стоит ли сейчас до приема у уролога сдавать кровь на хламидии или еще что-то можно сдать?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Кровь можно сдать IgG, A, но все равно нужно секрет простаты брать на анализ. Поэтому лучше дождитесь уролога
По симптомам совпадает у Вас, как сами оцениваете?
Клиент
Марина, В плане половых органов ничего не беспокоит сейчас.
Смутило то, что простатит бактериальный прошел месяца через 3-4 после антибиотиков, такое чувство, что организм сам справился, возможно и осталась какая-то хронь, но я честно говоря ничего не ощущаю.
Касаемо язвочек совпадает, был на наблюдении у очень хорошего лора, он говорил, что это очень неспецифическая реакция и также обращал внимание на боли в пояснице, предпологал что нужно обратиться к ревматологу.
Сдавал общий анализ мочи - в норме все показатели.
Также смущает повышенный антинуклеарный фактор при отрицательрных результатах иммуноблота.
Подскажите пожалуйста, завтра сдам анализ крови, хочу утонить, в разных источниках упоминают также уреоплазму и микоплазму, а также гонорею, помимо хламидий, их тоже лучше сдать или же лучше ограничиться только анализом на хламидии IgG,A? И правильно ли я понимаю, только на Chlamidia trachomatis? Или же есть еще хламидии.
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Сдайте пока антитела, какие есть в лабораториях. Следующим этапом-к урологу и ревматологу