Норма глюкозы при определении глюкометром
Добрый день, сдавала глюкозу натощак - результат 7,1. Терапевт не назначил дальше никаких анализов, так как не видит целесообразности из-за используемых тест-полосок, у которых норма глюкозы 7. Действительно ли норма глюкозы может зависеть от тест-полосок?
Ожирение 2 ст
Гипертония
55 лет
Здравствуйте. нет.
Превышение все равно есть,
Вам нужно сдать кровь на гликированный гемоглобин (HbA1c). Возможно погрешность питания, а возможно есть нарушение толерантности к глюкозе. Гликированный гемоглобин (HbA1c) покажет точный уровень глюкозы в крови за последние 3 месяца. Если он повышен- к эндокринологу.
Сафия Ринатовна, спасибо за Ваш ответ, буду сдавать кровь на гликированный гемоглобин.