Коричневое пятно на волосистой части головы
Добрый день! Уже несколько лет у меня на голове на волосистой части коричневое пятно. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, Оксана !
По фото меланоцитарный невус -это доброкачественное образование кожи. -Опасности не представляет!
-Возникать может на фоне ультрафиолета , наследственной предрасположенности , гормональных изменений
-Рекомендую- 1 раз в год плановый очный осмотр дерматолога и проведение дерматоскопии
-ношение шляп, кепок на открытом солнце
-Использование для лица и тела фотозащитных кремов с фактором 50 в летний период за 30 минут до выхода на улицу-линейка Антгелиос от Ля Рош -Исключить травматизацию
Принятый ответ
Здравствуйте!!! По фото похоже на меланоцитарный невус (родинку ).
Не переживайте.
Рекомендую Вам посетить дерматолога очно для осмотра и дерматоскопии.
Потом повторять это обследование планово 1 раз в год.
Старайтесь не травмировать.
Защищать от солнца головным убором.
Принятый ответ
Здравствуйте, Оксана!
По фото доброкачественный меланоцитарный невус.
Покажитесь планово дерматологу для проведения дерматоскопии.
В дальнейшем- динамическое наблюдение раз в год.
В солнечное время используйте крема с спф 30 и более или головной убор.
Если невус находится в месте возможной травматизации (расческой задевается постоянно)- можно удалить радиоволновым или лазерным методом.
Принятый ответ
Здравствуйте. Меланоцитарный невус сальных желез.
Образование доброкачественное, не перерождается.
Не травмировать.
Наблюдение раз в год.
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию.
Не опасно.
Принятый ответ
Здравствуйте7Не исключено развитие невуса сальных желез.Опасности не представляет.не травмировать образование.В случае ежели отметите рост-посетите дерматоонколога и удалите под местной анестезией.
Здравствуйте, по фото невус кожи . Ничего страшного нет, подозрений не вызывает . Для уточнения очный осмотр врача