Беременность не наступает
Здравствуйте, мы с мужем давно в браке,деток нет,не получается,обследование проходили нормально все. Дюфастон принимала 3мес чтобы забеременеть, но не помогло. Подскажите что делать?
Принятый ответ
Добрый вечер. Год регулярной половой жизни , это примерно 2-3 раза в неделю и нсли беременность не наступит за год , то начать обследоваться
Женщине сдать АМГ , проверить проходимость маточных труб , проверить есть ли овуляция ( узи ОМТ на 10-11 день цикла , на нем бы смотрим есть ли доминантный фолликул и потом УЗИ ОМТ на 21-23 день цикла , посмотреть , есть ли желтое тело )
Мужу в обязательном порядке сдать спермограмму по Крюгеру
А вообще Вам нужно абстрагироваться от этой мысли о беременности , не зацикливаться на этой мысли
Можете попить препарат Фертина 6 месяцев