Обнаружена базалиома, можно ли вырезать
На плече у мужа (ему 82 года) давно (по его словам, несколько лет) образовалась болячка, но сейчас стала его беспокоить, чесаться, дерматолог вчера определил в ней базалиому. Можно ли вылечить?Насколько она операбельна? Если операбельна, то амбулаторно или только в стационаре? Если нет, то как лечить?
Здравствуйте! Прикрепите протокол цитологического исследования и фото образования.
Юлия Бабековна, фото выслала
Здравствуйте
Прикрепите фото базалиомы и заключение от онколога
Владислав, фото выслала, к онкологу пока не смогли попасть, потому и обратилась к Вам
Принятый ответ
По фото базалиома вполне резектабельна
Иссечение можно провести под местной анестезией амбулаторно
Госпитализация не обязательна.
Так же опцией лечения является лучевая терапия
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фотографию образования к вопросу
Василий Михайлович, фото выслала
Принятый ответ
Рекомендую обратиться в онкодиспансер по месту жительства.
Подобное образование можно удалить амбулаторно, под местной анестезией. Удаление проводить с послеоперационной гистологией, классическим скальпелем с соблюдением всех отступов.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это легко удаляется у хирурга.
Можно выполнить амбулаторно. Главное обязательно направить материал на гистологию.
Принятый ответ
Здравствуйте
Образование операбельное, можно удалить амбулаторно у хирурга с последующим гистологическим исследованием. Базалиома подтверждена морфологически?
Рустам Гамирович, ,была диагностика визуальная