Консультация онколога /

Обнаружена базалиома, можно ли вырезать — вопрос №1785258

На плече у мужа (ему 82 года) давно (по его словам, несколько лет) образовалась болячка, но сейчас стала его беспокоить, чесаться, дерматолог вчера определил в ней базалиому. Можно ли вылечить?Насколько она операбельна? Если операбельна, то амбулаторно или только в стационаре? Если нет, то как лечить?

Возраст: 82

Хронические болезни: простатит, доброкачественные образования в кишечнике (полипы), желудке, на коже. варикозное расширение вен, грибок на ногах, повешенный маркер СА 19-9

Онколог
Здравствуйте! Прикрепите протокол цитологического исследования и фото образования.
Клиент
Юлия Бабековна, фото выслала

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Прикрепите фото базалиомы и заключение от онколога
Клиент
Владислав, фото выслала, к онкологу пока не смогли попасть, потому и обратилась к Вам
Онколог, Маммолог
По фото базалиома вполне резектабельна
Иссечение можно провести под местной анестезией амбулаторно
Госпитализация не обязательна.
Так же опцией лечения является лучевая терапия
Принятый ответ
Терапевт, Онколог
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фотографию образования к вопросу
Клиент
Василий Михайлович, фото выслала
Терапевт, Онколог
Рекомендую обратиться в онкодиспансер по месту жительства.
Подобное образование можно удалить амбулаторно, под местной анестезией. Удаление проводить с послеоперационной гистологией, классическим скальпелем с соблюдением всех отступов.
Принятый ответ
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте
Это легко удаляется у хирурга.
Можно выполнить амбулаторно. Главное обязательно направить материал на гистологию.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Образование операбельное, можно удалить амбулаторно у хирурга с последующим гистологическим исследованием. Базалиома подтверждена морфологически?
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, ,была диагностика визуальная