Расшифровка снимка пазух носа
Дд. Подскажите пожалуйста болят пазухи носа, болит затылок, два года назад была операция на пазухи по удалению кист. Посмотрите что показывает снимок, к врачу не успел
Здравствуйте
Как давно такие симптомы?
Как нос дышит? Есть ли вяления из носа?
По снимку нет признаков острого воспаления в пазухах
В правой верхнечелюстной пазухе небольшая киста
В правой лобной может быть остеома
Маргарита Александровна, да нет выделений нет нос дышит, только пазухи болят и затылок
Маргарита Александровна, болит давно уже через пол года после операции может затихнуть не на долго, потом опять болит. Серьезного ничего нет?
Принятый ответ
По снимку ничего серьезного нет, но для большей информативности нужно выполнить КТ пазух носа - так как на рентгене видны не все пазухи
Здравствуйте
На снимке нет признаков жидкости и гноя в пазухах
Есть признаки небольшой кисты в нижних отделах правой гайморовой пазухи
Как дышит нос? Есть ли насморк? Боль усиливается при наклоне головы вниз?