Рецедив сыпи неуточненного характера
Всем доброго дня! У супруга, как минимум, второй раз появляется сыпь в виде красных припухлостей (фото сыпи прикреплено). Сыпь вызывает зуд. В прошлый раз, а это где - то 3 года назад была идентичная сыпь. Сдавался ОАК и биохимический анализ крови (основные показатели). Врач сказал, что все показатели в норме. В крови было только наличие недавно-перенесенной инфекции. Врач предположила, что это как следствие перенесенной инфекции. Назначены были горячие уколы, которые помогли. Подскажите, пожалуйста, на что похожа данная сыпь? Какие анализы лучше сдать? Заранее благодарю 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте. Фото пожалуйста
Оксана Александровна, фото во вложении ?
Необходимо сделать соскоб на грибы.
48 часов ничего не наносить.
При положительном результате раствор Бетадин 2 раза в день 14 дней. Через десять минут нанести Тебринафин крем 2 раза в день 14 дней, с захватом здоровой кожи.
При отрицательном результате Акридерм ГК 2 раза в день 10 дней.
Исключить всё сладкое и острое.
Баня , сауна, бассейн пока не посещать.
Необходимо сделать соскоб на грибы.
48 часов ничего не наносить.
Исключить всё сладкое и острое.
Баня , сауна, бассейн пока не посещать.
Оксана Александровна, спасибо большое за рекомендации!
Пожалуйста. ?
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно это острая крапивница. Внутрь прием антигистаминных препаратов ( Зиртек, зодак или цетрин)
Елена Владимировна, благодарю за Ваш ответ ?
На здоровье, выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте
На крапивницу похоже
Обильное питьё
Не провоцируйте аллергенами с пищей до нормализации состояния
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Т эриус 1 р в день 10дн
Проверьте работу жкт у гастроэнтеролога для исключения сбоев
Кровь на гельминтный комплекс
Марина Геннадьевна, Благодарю за совет и рекомендации! ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Нино
Это крапивница
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 3-5 дней
Затем на то, что останется акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Причину искать
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт