Ингаляция в 3 месяца

Добрый день,малыш заболел 3 день делали ингаляцию с беродуалом,до этого все было хорошо,но сегодня подключила ингаляцию через 3 минуты почувствовала из пара неприятный запах сначала думала что так и должно быть,а потом все таки выключала потому что было невозможно дышать,и потом поняла что малыш во время ингаляции срыгнул в раствор не знаю как так получилось ,но его спрыгивание туда попало,он у меня на ИВ,очень переживаю какие могут быть последствия что он подышал так минуты 2😢Помогите пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте. Повода для переживаний нет, абсолютно безопасно. Это содержимое его желудка. Другой вопрос - почему с беродуалом? Есть одышка?

Светлана Геннадьевна, у нас все началось с насморка,в субботу вызвали врача сказали что были хрипы назначили с пульмикором ингаляцию и беродуалом

Беродуал и пульмикорт назначаются только при одышке, отеке дыхательных путей. Пульмикорт - препарат гормональный.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.таким образом , в лёгкие не попадёт, рвотные массы останутся на ингаляторе.

Принятый ответ

Добрый день

Это не страшно и не опасно для ребёнка.
Рвотные массы никак не попали в дыхательные пути ребёнка, запах от ингаляции тоже не мог навредить ребёнку.
После ингаляции желательно промывать сам контейнер небулайзера и маску и высушивать