Загноилась рана

Здравствуйте! Ребенок 9 лет сильно упал на пыльный грязный асфальт, разодрал колени. Вызвали скорую. В стационаре было принято доктором решение зашить одно колено. Прошло 6 дней с этого момента. На незашитом колене образовалась болячка, ещё мокроватая в некоторых местах. Сегодня ребенок почесал ладонью, маленькая часть болячки отвалилась, а под ней гной. Я промыла перекисью, гной не выдавливали, наложила стерильную повязку с левомеколем. Правильно ли я сделала? Есть вероятность того, что другая, зашитая коленка тоже гноится под болячкой? Стали вчера обрабатывать зеленкой, до этого были стерильные повязки с бетадином и промывали хлоргексидином.

Наблюдаемся у эндокринолога
9 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Всё делаете правильно, за исключением обработки зелёнкой. Не надо красить края раны зелёнкой, под ней не видно кожной реакции на восполение (краснота). Зелёнку можно заменить иодискином. И прикрепите пожалуйста фото чтобы можно было оценить на данный момент как обстоят дела.

Принятый ответ

Здравствуйте. Без фото сказать точно нельзя, но скорее всего вы увидели не гной а фибрин.
Обрабатывайте рану хлоргексидином, затем повязку с мазью левомеколь - 2 раза в день.

Сергей Владимирович, спасибо за ответ! Отделялось желтоватое непрозрачное содержимое из раны, очень похожее на гной. Рана грязная была, много налипло пыли и грязи. Я не знаю, как выглядит фибрин просто.

Принятый ответ

Добрый день.
После промывания раны (для грязной раны перекись идеальна), следует ее подсушить. Спрей Йодопирон прекрасно подходит как антисептик и профилактика наслоения вторичной инфекции. Поверх раны лучше наложить повязку с мазью Левомеколь.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите фото раны.

Принятый ответ

? Добрый вечер

? Правильно ли я сделала? ➡️ ➡️ ➡️ По описанию правильно

? Есть вероятность того, что другая, зашитая коленка тоже гноится под болячкой? ➡️ ➡️ ➡️ Такая вероятность всегда есть

? Поэтому все перевязки надо проводить под присмотром травматолога или хирурга в поликлинике