Дешёвые препараты для профилактики тромбоза
Здравствуйте! Маме 63 года,ей заменили коленный сустав и назначили дорогие препараты для профилактики тромбоза.(клексан 0,4 и ксарелто 10) ,можно ли заменить их на более дешёвые, т.к. сейчас испытываемых финансовые трудности.Пока она принимает кардиомагнил. Спасибо!
Здравствуйте
Дешевых аналогов этих препаратов нет
И приём их обязателен после операции маме!)
Здравствуйте!
Обсудите с лечащим врачом вариант замены на варфарин например
Мария, спасибо Вам! Просто все выписывают дорогие препараты,а у пенсионеров денег нет. За операцию дали,но не предупредили о дополнительных расходах. И у нас ипотека. Обратимся к хирургу. Но может вы посоветуете,можно ли нам без обращения к специалисту пока начать использовать варфарин.
Прекрасно Вас понимаю, какой курс Вам назначили?и сразу 2 препарата? Обычно либо то либо то...но все таки Вам нужно обратиться к лечащему врачу,для согласовывания замены на данный препарат,с учетом Вашего анамнеза,показаний противопоказаний,чтобы назначили необходимую именно Вам дозировку,также можно и рассмотреть вариант замены иньекционного препарата.Принимая данные препараты нужно также контролировать анализы сдавать коагулограмму,МНО...Вам назначили?
Мария, если вас не затруднительно ответить по телефону,можно ваш номер. Просто нужна консультация.Если нужно переведу средства!
Мария, может посоветуете ,хотя бы несколько дней возможно принимать ворфарин? Нет выхода совсем!
Пишите на почту maria.cardelia@yandex.ru
К сожалению здесь нельзя писать контактные данные.Какие сопутствующие болезни есть у мамы?
Мария, бронхиальная астма
А заболеваний сердечно-сосудистой системы нет?В любом случае перед началом приема нужно обязательно сдать МНО,чтобы определить дозировку