Эрозия, бульбит

Добрый вечер. 42 года Сделала гастроскопию просто для себя 2 мес назад. После пропила омепразол (2 недели) Иногда жжение в груди ( изжога мб) Часто переедаб, ощущение тяжести в желудке, когда переем. Живот не болит, стул нормальный. Гемоглобин всегда понижен ( обильные месячные), пропиваю периодически дурулес, гемоглобин стал 122, а вот ферритин 2,7 при норме от 15 Прикрепляю результат гастроскопии 2 - месячной давности: ЭЗОФАГОГАСТРОДУОДЕНОСКОПИЯ Пищевод свободно проходим, просвет его не изменен. Слизистая его светло-розовая, гладкая, блестящая. Сосудистый рисунок нежный, четкий. Слизистая н/трети пищевода не изменена. Z-линия зубчатая расположена на уровне диафрагмального сужения. Кардия подвижна, смыкается не полностью. Во время осмотра рефлюкс желудочного содержимого в пищевод не отмечается. В желудке умеренное количество жидкости и слизи . Стенки желудка эластичны, складки продольные, воздухом расправляются хорошо. Перистальтика прослеживается активная. Слизистая розовая, местами умеренно очагово гиперемирована, имеет пятнистый вид. Малая кривизна и угол желудка не деформированы. В антральном отделе слизистая гиперемирована в виде «дорожек» сходящихся к привратнику с наличием по передней стенке двух эрозий до 0,5-0,7см на приподнятых основаниях с втянутыми вершинами и налетом фибрина на них. Привратник эластичный, подвижный, свободно проходим. Луковица 12 п.к. среднего размера. Просвет воздухом полностью расправляется. Слизистая ее розовая умеренно очагово гиперемирована. Постбульбарный отдел свободен. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Недостаточность кардии. Эндоскопические признаки хронического гастрита с явлениями выраженного воспаления и эрозиями в антральном отделе желудка. Бульбит. Рекомендовано ЭГДС контроль после окончания курса лечения. ВОПРОС как лечить? Пью сейчас антибиотики ( поставили зубной имплант И пью опять сорбифер дурулес Какие препараты пропить для желудка!? Ещё последние днёй 10 стала немного покашливать и ощущение как жжение небольшое в груди и спине. Покашливание может не быть целый день....

Остеохондроз, меланома ин ситу в анамнезе, был гастрит
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
1) улькавис 120 мг по 2 т 2 р/д за 40 мин до еды - 1 мес
2) эзомепразол (нексиум) 40 мг по 1 т 1 р/д за 20 мин до еды - 1 мес

Принятый ответ

Здравствуйте .
Начните прием разо 20 мг 2 раза в день 14 дней , далее разо 20 мг утром 14 дней
Улькавис 2 табл 2 раза в день 3 недели за 45 мин до еды , от него черный стул .
Итомед 50 мг 3 раза в день за 15 мин до еды 14 дней .

После лечения через 4 недели нужно сдать анализ на хеликобактер пилори : анализ кала или уреазный дыхательный тест.

Екатерина Андреевна, благодарю, не совсем поняла. Первым предложением какой препарат принимать?

Препарат разо .

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую придерживаться диеты №1 по Певзнер, питание 4-6 раз в день. Контролок 40мг по 1 табл утром натощак 1 месяц;Денол (Улькавис, Витридинол) по 2 табл 2 раза в день через 45-60 минут после еды 14 дней - далее Ребагит (Гастростат) по 1 табл 3 раза в день после еды 1месяц.