Консультация гинеколога /

Эндометриоз, эрозия шейки матки радиоволновая коагуляция — вопрос №2622092

Здравствуйте, прикладываю анализы,посмотрите пожалуйста,записана на прием к врачу на радиоаолновую коагуляцию шейки матки, кроме того по узи написали эндометриоз,и узи молочных желез толщина железистого слога увеличено, что это может быть? И про лечение эрозии коагуляцией больно ли, сколько по длительности и потом кровь может быть читала кровотечения, я просто в этот день, когда будут делать процедуру еду в другой город вечером на поезде, опасно ли, или от кровотечения можно заранее что-то купить лекарства или лучше он делать лечение эрозии перед отъездом?

Возраст: 34

Хронические болезни: Гастродуоденит,шейный остеохондроз,Феретин низкий 13

Гинеколог
По результатам фемофлор, выявлен рост уреаплазмы, она является составляющей условно-патогенной флоры , которая постоянно находится во влагалище, не требует лечения если нет жалоб на зуд, жжение, выделения с неприятным запахом.
Касаемо коагуляции шм, осложнение в виде кровотечения наблюдается крайне редко, учитывая дальнюю поездку можно на всякий случай приобрести транексам, при кровотечение режим дозировки 1500мг 3 раза в день до 5 дней. Перед проведением процедуры шм обрабатывают лидокаином если нет аллергии и процедура является почти безболезненной.
Гинеколог
Так же учитывая результаты цитологии и пцр ВПЧ( отсутствие дисплазии и впч), не вижу необходимости в коагуляции шм.

Клиент
Алина Алексеевна, смысла в коагуляции не видите, а чем тогда эрозию лечить ничем? Или как к таких случаях
Гинеколог
Эрозия не требует лечения если в цитологии нет изменений, необходимо раз в год сдавать онкоцитологию.
Показания для лечения эрозии является дисплазия шм и наличие впч онкогенного типа, чего у вас нет.
Клиент
Алина Алексеевна, я добавила там результаты кольпоскопии там написано эктопия,эктропион шейки матки, это тоже не требует лечения, если цитология в норме?
Гинеколог
Доброе утро, если цитология без изменений, лечение не требуется, в вашем случае все хорошо, повторный мазок на онкоцитологию через год
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, в фемофлоре выявлена условно-патогенная флора, которая в норме живёт во влагалище, лечения это не требует при отсутствии жалоб. Эрозия шейки матки не требует прижигания и лечения, только наблюдения. Хирургическое лечение проводят только при дисплазии. Если всё же решили прижигать, то обычно после процедуры рекомендуется использовать свечи Депантол и если обильные кровянтстые выделения Транексам 1000 мг 3 р/сутки
Клиент
Юлия Олеговна, эрозию если прижигать, это может негативно повлиять на эндометриоз, который выявили у меня по узи, иногда в течении года может подниматься температура до 37 перед месячными и более обильные месячные стали, прописали Клайра и силуэт это лечит эндометриоз? Или он не лечится. узи молочных желез толщина железистого слога увеличено, это о чем говорит?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да, Силуэт и Клайра снижают активность эндометриоза, совсем конечно его нельзя вылечить, но способствуют уменьшению очагов, препятствуют их распространению. Прижигание, конечно, может способствовать распространению эндометриоза, как и любые вмешательства. По УЗИ молочных желез скорее всего фиброзно-кистозная мастопатия, это дисгормональные доброкачественные изменения молочных желез, лечение они не требуют только динамическое наблюдение УЗИ раз в год
Клиент
Юлия Олеговна, а чем лечится Ureaplasma spp. *, если были выделения желтоватые перед месячными в основном, зуда и жжения не было, было после полового акта частое мочеиспускание и щипало давило, это может вульвагинит или чем лечить?
Клиент
Юлия Олеговна, я добавила там результаты кольпоскопии там написано эктопия,эктропион шейки матки, это тоже не требует лечения, если цитология в норме?

чем лечится Ureaplasma spp. *, если были выделения желтоватые перед месячными в основном, зуда и жжения не было, было после полового акта частое мочеиспускание и щипало давило, это может вульвагинит или чем лечить?