Прием симавика
Здравствуйте! Скажите пожалуйста как начинать и принимать семавик для снижения веса и избавления от преддиабета. Ранее врач назначала саксенду но мне она не зашла. Тошнило, было ощущение упадка сил и я через 3 мес перестала колоть. Сейчас принимаю орсотен. За 9 мес - 12 кг. Хочу перейти на семавик. Рост 170, вес сейчас 98
Принятый ответ
Здравствуйте!
Семавик/Оземпик-Семаглутид и Саксенда /Энлигрия (Лираглутид) это препараты из одной группы ГПП1.
Большая вероятность, что на Семавик будет такая же реакция как и на Саксенду
На Орлистате у вас отличный результат ??
Если решите Семавик,то начинают с 0.25мг 1 раз в неделю. Повышают дозировку каждые 4 недели. Если вес уходит на определённой дозировке,то повышать не нужно препарат. Максимальная дозировка 1 мг/неделю.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можете начать Семавик, главное постепенно повышать дозировку будет нормализовать сахар и снижать вес.
Начать с дозировки 0,25мг- делать один раз в неделю, через 4 недели увеличить дозировку до 0,5 мг, еще через 4 недели до 1,0мг, препарат можно принимать длительно. Если вес будет снижаться на меньшей дозировке, не обязательно повышать до максимальной
Чтобы не было тошноты,соблюдайте питание по принципу Гарвардской тарелки( 50% клетчатка+25%белка+25% сложные углеводы) пример тарелки можете посмотреть в интернете. Не забывайте про физическую активность: не менее 300 минут в неделю, дозированно, можно ежедневные прогулки не менее 8000-10000 шагов.
Проверьте уровень ферритина - норма более 45 и витамин д3- норма более 30, их дефицит влияет на снижение веса