Плохо снижения веса

Добрый вечер. Интересует такой вопрос колола 7 месяцев Велгию последняя доза была 1.7, за последние 2 месяца вес снизился на 1.5 кг но ушли хорошо объёмы, в сентябре была у врача попросила перевести на Тирзетту назначили с дозы 2.5 колю вторую неделю вес стоит на одном месте, читаю отзывы многие уже за неделю скидывают по 1.5-2кг, очень переживаю что на нем вес не будет вообще снижается как это было на Семавике. Такой вопрос если что можно будет потом опять перейти обратно на велгию но ток 2.4? или уже потом опять с маленькой дозы начинать?

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. 2.5 мг — это маленькая дозировка, чтобы получить эффект, с учётом того, что ранее вы были на семаглутиде. Скорее всего, чтобы получить эффект, нужно будет дойти до дозировки 10 мг. Если эффекта не будет, то для перехода на семаглутид опять придётся начинать с начальной дозировки.

Дина Михайловна, то есть возможно и на 5 тоже результатов не будет?

Да есть вариант, что и на 5 не будет к сожалению.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Дозировка 2,5 мг это стартовая дозировка, зачастую на ней не бывает терапевтического эффекта, необходимо увеличение дозы.

При переходе обратно на Семаглутид назначается с начальной дозировке 0.25 мг.

Будьте здоровы!

Зарина Маирбековна, значит получается если мне не поможет дозв 5, то если я захочу потом снова перейти на велгию то уже придётся колоть 0.25?

Максимальная доза Тирзетты составляет 15 мг, можно постепенно увеличить до 15 мг в неделю.

Если захотите обратно на Велгию, то да, начать с 0.25

Зарина Маирбековна, если честно с дозы 10 и выше прям очень дороговато, мне осталось скинуть 10кг, и то надо до декабря, а в январе там планируется снова стимуляция на овуляцию, суть похудения в том что с 28 лишними кг не смогла забеременеть даже стимуляция не помогла, сказали срочно худеть

Я поняла вас, отталкивайтесь, конечно, от возможностей
Если сравнивать оба препарата, то у Тирзетты, конечно, более выраженный эффект снижения веса, если тем более это нужно в более короткие сроки сделать

Принятый ответ

Здравствуйте
Доза Тирзетты 2,5 минимальная , в таких случаях рекомендуется подбор дозы согласно инструкции
При переходе на Велгию В таких случаях рекомендуется начинать терапию с минимальной дозы с коррекцией терапии , согласно инструкции

Принятый ответ

Здравствуйте.

"или уже потом опять с маленькой дозы начинать?" - нужно будет начать с минимально возможной дозы - 0.25.
Не делайте поспешных выводов по тирзепатитиду (тирзетта). Вы сейчас делаете минимальную дозу -2.5 мг, которая необходима больше для адаптации. Увеличивайте дозу 1 раз в месяц: 2.5 - 5 - 7.5 -10 -12.5 и 15 мг 1 раз в неделю.
"с дозы 10 и выше прям очень дороговато, мне осталось скинуть 10кг" - тогда не понятно зачем было принято решение переходить с семаглутида (велгии) 1.7 на тирзепатид, можно было просто увеличить дозу семаглутида до 2.4..

Принятый ответ

Здравствуйте.
В препарате тирзетта 2,5мг. считается самой минимальной, в основном данные минимальные дозировки необходимы чтобы организм адаптировался к препарату, чтобы свести к минимуму возможные побочные эффекты, поэтому данная доза достаточно редко даёт эффект снижения веса. В данном случае рекомендуют повысить дозу до 5мг. В случае если на любой из доз будет необходимый эффект снижения веса, на данной дозировке возможно оставаться так долго сколько есть её эффективность. Максимальная допустимая доза препарата 15мг.

При переходе на препарат с другим действующим веществом, как Семавик рекомендуют начинать с первоначальной дозы препарата, для того чтобы свести к минимуму возможные побочные эффекты.

Елена Валерьевна, Здравствуйте, я очень расстроенная в Тирзетте, как начала колоть стала жрать как не в себя и исчезло отвращение на еду, на Квинсенте и Велгии такое не было, как бы я вообще в плюс не пошла, решила доколоть до конца и перейду снова на Велгию

В данном случае да, возможен переход на препарат велгия, в отношении инъекционных форм для снижения веса, да и в целом всех препаратов для снижения веса всё достаточно индивидуально.